Макроэкономика
Что мешает США напечатать уйму баксов и скупить всех и вся, с мировым золотом включая? Ведь мир - долларцентристский.
Когда мир принял долларцентристскую экономику за основу, а доллар предметом поклонения человечества, создаваемая ФРС денежная масса не вызывает инфляции в США. Она успешно распределяется по всем странам.
Как всегда - ученик с риторическим вопросом...
Владимир Лавринов
Риторический - для обывателя; специалисты в мировой макроэкономике затрудняются понять механику, как мир гасит инфляцию в США. Рассчитывал на просветленных форума.
1.Не всё продаётся. 2. Доллары могут вернуться обратно (отчасти так и происходит). 3.Кому нужна стремительно дешевеющая макулатура?
А что мешает ЦБ РФ наштамповать рублей, чтоб каждому жителю РФ по пару лярдов рубленных, а фирмам по триллиону? И сделать президента за такой шаг -вечным царем всех времен и народов.
Наверное, есть какая то регламентация этого процесса.
В Рф подход (благодаря зомбоящикам) что ФРС может делать что хочет. Но это не так. То, что выгодно правой руке -не выгодно левой. В Совет ФРС входят губернаторы разных штатов, сидят люди от разных финансовых и промышленных групп. НИЧЕГО не решает один человек. Есть противовесы. Это видно по выборам главы Фрс. Всегда идут компромиссы между производственными группами ( Рокфеллеров, условно) и финансовыми (Ротшильдов). А еще влияние самой власти -которая заинтересована в существовании статус кво на планете Земля. А не катаклизмам.
Также есть контур системы для внешнего мира и для самих Штатов.
что уже и произошло...
Ну вообще то есть такая "гадость", как монетарная политика....
Войны на всей планете, в том числе и б/у ссср... особо ярко выражение это находит в отн Сирии и пробл. с беженцами...
Войны!
Да ничего не мешает. Все так и происходит, просто не так быстро... дабы без палева и без паники
Та уже и сделано
Не весь мир принял, это только США приняла доллары
Если выпустить много денег то будет ИНФЛЯЦИЯ, даже хлеб будет стоить несколько тысяч долларов, инфляция была в ссср, хлеб стоил 3 миллиона рублей)
твой бы слова да всемогущему доллару в уши)))
Американский фантик ничем не обеспечен
Владимир Лавринов
Но почему все ему доверяют? Вот в чем загвоздка для понимания.