Макроэкономика

Шутки- шутками, а Китай запрещает ввозить доллары в страну и стал от них избавлятся. Что то намечается?

K-
Kisaki - San
да, мы все умрем
Женя Балалин
Лучший ответ
началось мной прогнозируемое еще в 1999 году.... если пишешь правду.. . скоро охеренный звиздец в мире будет.... надеюсь переживем.
Alex Deego
Иван Сизинцев если всю жизнь ждать , что-нибудь да сойдётся...)
Интересно, откуда у вас такая информация? Недавно ездил в Китай именно с долларами и никаких вопросо относительно их обмена на юани не возникало ни разу. Другое дело, что право обменя инвалюты на национальную в Китае имеет только Государственный банк Китая. Коммерческим банкам такие действия не разрешаются.
Kisaki - San Когда Вы были там то наверное меняли доллары не ограниченно?
Недавно они ввели ограничение на 500, затем на 300, 200 и так до минимума.
Паникер. В ответах доллар давно хоронят. А между прочим на Питерском экономическом форуме лидеры G8 заявили, что не видят альтернативы доллару. Китайцы проводят денежную реформу, чтобы сделать конвертируемый юань.
Игорь С.
Да ладно. Вчера новость опубликовали:
Центробанки Бразилии, России, Индии и Китая резко увеличили объемы покупки долларов (у меня что-то ссылка не работает, я в блоги к себе скопировала, а ссылка почему-то потерялась) .
В этой новости было сказано, что Китай закупил в посоление недели больше всего долларов.
Андрей Кобяков
Мировой валютой будет юань, начинайте запасаться.
Да. . НАмечаеться
Тимоха Бахитов
Кстате Китайцы молодцы они уже с Южной кореей расчитываются юанями и так далее, давно пора, юань обеспечен дерьмовой китайской продукцией которую весь мир покупает, рубль газом и нефтью, на кой вообще эти $$$ ничем не обеспеченные
Arkadiy Ponomarev
Sergey Bochirinskiy монитор в который ты смотришь тоже из китая ...дерьмо в любой стране делают вопрос в цене
это хорошо. доллар будет падать значит. доллар америка не может никак поддержать кроме как словами. могут только другие страны поддерживать его курс
Иван Сизинцев не могу понять , что хорошего в падении доллара ?
Оно уже началось
надоели, видно, Китаю США
Китаенезация денег
Максим
16 лет назад мы покупали китайские тапки, 14 лет назад Китай научился делать кипятильники, 10 лет назад он уже продавал нам чайники и утюги, сейчас- машины, а самолёты наши он недавно воссоздал путём воспоминаний китайских граждан, летающих аэрофлотом, что здесь я упустила? юань доллар "обгонит"?
Gairat Sharipov
Евгений Климко нефик покупать у них плохую одежду и другие некачественные но дешевые товары. это расплата за невежество и мнимую экономию
да я тоже также думаю, в России то 35руб. то 30руб. чёто намечается по любому, рас такие скачки за такой короткий периуд...
ничего страшного, будем скупать доллары, а потом поедем в америку и будем их там тратить.
Victor Balan
опокалипсис и ормагедон