Макроэкономика
Почему воздух до сих пор бесплатный?
Вода же - платная,земля - платная,еда - тем более платная.
Моё мнение, что воздух экологически чистый, уже и
сейчас далеко не бесплатный.
Чистый- платный...
одеть на каждого по кульку с дырочками - а на дырочки счетчик с пломбой .. и ошейник на кулек - тоже с пломбой .. и пограммовая тарификация
Ну так кислород для водолазов платный, а еду можно найти бесплатно в речке, землю бесплатно занять в России, воду с родника бесплатно
ничего скоро и на это налог введут
Хи-хи-хм... .
Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата. Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон „Об охране атмосферного воздуха“ и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов…
Потому что воздух в целом неограничен и поэтому не является экономическим благом, т. е не имеет стоимости. Однако, воздух для космонавтов ограничен и поэтому является экономическим благом и имеет стоимость.
www.AlexeiKireyev.com
потому что мы не много зарабатываем что б платить за воздух ещё
Потому что на воздух ограничение ввести нереально!
это ненадолго)) )
скоро и он будет платным)
а почиму он должен быть платным?
еще не вечер
скажи спасибо, за воздух хотя бы
oni ne znajut kak eto vsio krasivo oformit zakonom, a tak to plany cto nalozhyt nalog na vozdux poliubomu nazrevajut u nix v golove. Slozhnost naverno zakliuchajetca v tom, kak granicy vozduxa kotorym dyshym podelit i kakoj tarif nalozhyt :)
его на улице больше чем в магазине!
Счетчики пока достаточно громоздкие
ничего, скоро и его платным сделают.... а то действительно, как -то не вяжется... эх....
они еще не решили куда будут тратится эти средства