Макроэкономика

А почему бензин не подешевел в три раза, если нефть подешевела со 120 до 40 $ за баррель?

В цене бензина в России только 10% - это стоимость нефти на мировом рынке. Остальное акцизы, налоги, перекупщики, бензоколонки и т. п. В Америке в цене бензина 50% стоимости нефти на мировом рынке. Вот там бензин и дизельное топливо и подешевели более, чем в два раза!
Сергей Силаев
Лучший ответ
а потому что чиновникам тоже жрать надо. С чего им зарплаты то платить? Если дешеветь будет? Не подумал? А армия чиновников у нас в разы больше, чем все вооруженные силы, МВД и спецслужбы вместе взятые.
U nas vo Floride benzin podeshevel primerno v 4 raza.
Alex Zaderaka
Всегда народ дурят. То у них связано с мировыми ценами на нефть, то яхта мала или что придумают, Зла не хватает.
Добыча дешевле не стала, т. е. затраты остались прежними.. . а прибыль-то хочется получить. Поэтому то, что не получили при продаже за рубеж, добывающие компании стремятся получить внутри страны (((((
Не слишком сложный расчет позволяет понять, что при подешевении нефти в 3 раза цена на бензин в России должна ВЫРАСТИ в 5 раз.
а в россии вообще что- то когда то дешевело?
хотя обещали цены на бензин скинуть
бля а почему вы такой вопрос не задавали когда нефть с 40 до 170 скаканула, а бензин в 4 раза не подорожал? надо было возмущаться и на заправках принципиально 4 цены оставлять. почему тогда вас это не волновало? все дифферинцировано, а если вас заботят цены на бензин - метро как истина, где то рядом))))
Aleksander Kot
не забывайте в какой стране мы живем)
Ну так на 3 копейки и подешевел.
сказали что когда нефть дорожала раньше, цену на бензин не полностью повышали. ) Теперь обратный процесс.