Макроэкономика
Почему нефть подешевела со 100 $ до 30 $ почти в 3 раза а бензин не подешевел до 10 рублей ???Где логика )) ?
Нефть подешевела, ни одна падла цены не снизила. Так что дело не в нефти, а в падлах.
С разницы бабло делают
Зарпаты
А разве в рублях нефть подешевела?
рубль упал, так что считайте-что бензин подешевел.
Странно, что в Испании подешевел газ и тарифы на электричество
Переведите все в рубли или доллары, а потом сравнивайте, или вас в школе не учили
Не понятна ваша логика. Цены на нефть в $, а цена на бензин в рублях. Сравните то и другое в одних и тех же единицах, если сможете, и вам многое станет понятным.
На самом деле стоимость цен на нефть на мировых рынках абсолютно не влияет на цены на внутреннем рынке. Дело в том, что Россия не закупает нефть для ее переработки, а использует только собственную. При этом внутренние оптовые цены топлива в последние годы не только не снижались, но и росли (за 2014 год в среднем до 30%). Причин, по которым в России дорожает бензин, несколько. В качестве основополагающих можно назвать монополизацию рынка; дисбаланс спроса и предложения; попытку нефтедобывающих компаний компенсировать упущенные доходы от продаж на внешних рынках за счет российских потребителей; а также налоговую политику в России.
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - более подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-909770-pochemu-benzin-dorozhaet-a-neft-desheveet#ixzz3vc1Z4TVG
Это не логика-это бизнес такой..
уже половина АЗС делают скидки просто так скоро снизятся цены
меньше доход нефтекомпаний-меньше налогов в бюджет-больше дыра в бюджете
ну и естественно имеет место жадность руководства нефтекомпаний
Это политика государств, в большинстве там нет логики и нечего общего с бызнесом.