Макроэкономика
к кому можно обратиться за помошью по теме кривая спроса?
Пишите уж лучше учителю экономике, ответившей Вам первой, чем лезть в википедию! Комменты не доступны, а то я бы написал про эту педию - студентов 40 уже обломал на том бреде, который там часто встречается (кратко: школьник Вася сдал реферат, а учителю некогда проверять, поставила 5. Нет бы Васе успокоиться, так он гордый, помещает свой бред в эту Вику, и теперь уже студент Петя выцарапывает мне Васин бред в качестве образца - вот это и есть педия. Впрочем, для невнимательных оценщиков - вполне сходит с рук...)
Да, википедию придумади студенты для себя. Там часть материалов вызывает сомнения у серьезных ученых и преподавателей.
тема "Кривые спроса и предложения" ...ну да очень важные в "Экономикс", колючевые собственно, но нам собственно ВСЕ очень и очень просто:
Спос - то количество товара, которое хотите купить при данной цене. Закон объективен и вы сами дагодываетесь, что чем дорже товар, тем меньше купят.
Кривая:
по горизонтали Q (объем спроса) (ось х)
по верикали Р (цена) (ось у)
Ну и сами постройте кривую: по точкам да вот просто наугад придумали: продаете картошку
по цене 15 руб - купят 2 кг
по цене 20 руб - купят 1,5 кг
по цене 30 руб - купят 1 кг.
Кривая будет отражать падение спроса при повышении цены (наклон)
ну там еще есть спрос по цене, эластичность и т. п.
Кривая:
по горизонтали Q (объем спроса) (ось х)
по верикали Р (цена) (ось у)
по цене 15 руб - купят 2 кг
по цене 20 руб - купят 1,5 кг
по цене 30 руб - купят 1 кг.
Пишите!
Вот хотя бы ссылка на Википедию (куда же без нее) . А если этого не достаточно, тогда надо разбираться с конкретными вопросами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРёРєСЂРѕСЌРєРѕРЅРѕРјРёРєР°#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.B0