Макроэкономика
Как вы считаете, что будет с долларом после второго августа? Или все останется как есть и все это утка?
Тоня, реально не будет ничего. Не надо только поддаваться на все эти панические призывы - валютные спекулянты с особым усердием будут раскачивать курсы. А через месяц все устаканится, но они будут в выигрыше, а все остальные - в проигрыше. Даже если у тебя 10 000 000 в долларах - сиди спокойно, и мимо проплывет труп твоего врага. :-))))
Malamadre
Ну ладно, убедили.. но если что - вы будете виноваты! 8)
Мне пофиг. Это ещё не конец света. Нет денег - нет проблем и переживаний по поводу судьбы доллара.
У меня национальная валюта - Рубль, если что-то и будет там с долларом, максимум потрясений, плюс-минус 30коп... по курсу ММВБ.. .
Рубль - железобетонный, он не летает на бирже как долларо-евровые вентиляторы, с потолка вниз и обратно
Сенат США в пятницу отверг закон о поднятии потолка госдолга и предотвращении дефолта, который американское правительство может объявить по своим финансовым обязательствам 2 августа, сообщила телекомпания Fox News. В сенате, который контролируется демократами, голоса разделились следующим образом: против проголосовал 59 человек, за — 41. Ни один конгрессмен-демократ повышение порога госдолга не поддержал.
Мощных потрясений ожидать не стоит - в США в следующем году выборы президента. Никаких "финансовых апокалипсисиов" американцы сознательно делать не станут, ибо этим они страшно разозлят большую часть мира, и вслед за этим последуют очень активные попытки других стран вмешаться во внутреннюю политику США (чтобы вернуть себе "украденное"). А США это нужно?
Самый вероятный вариант - повысят планку госдолга, перенесут сроки исполнения обязательств (сколько уже раз такое было)
Эта пауза по решению гос. долга США, будет продолжаться некоторое время, т. к. август это любимое время для каких либо телодвижений.
Не стоит беспокоиться, вначале $ - взлетит на Форексе, а затем устаканится. Этот инструмент никто не будет банить, ведь олигархи не самоубийцы ;)
Ни чего не будет. СШа примут гос долг и все уляжется... а ещё включат станок и напечатают новых денег...