Макроэкономика

Как вы считаете в декабре возможен доллар по 80 рублей?

Андрей М
не, скорее по 70
Андрей Петряев
Лучший ответ
Возможен, но маловероятен.
Aleksey Volkov
Конечно, возможен... Точно так же, как и по 70, 150, 300, 35 - вероятность примерно равная...
Эк, чё знать то хочет )))

Да, невероятное но возможное вокруг. За месяц Фрс может поднять ставку, Китай дважды грохнуться, саудиты еще пару раз завезут танкера в Польшу. В декабре нужно отдать круглую сумму кредиторам на запад. И еще десяток довольно объективных причин могут спровоцировать цену на нефть на уровне 38дол/барр. И курс рубля 80.

Но, все же, думаю, вся эта годовая эпопея закончится с уровнем 72-75 рублей/доллар. Паники не будет, но укрепление доллара ко всему к концу года очевидное. Поэтому (если не будет форс-мажора в войне на Ближнем Востоке) цена нефти будет дрейфовать к 40 и ниже. А рубль к 70 и выше. Помочь рублю может ЦБ РФ. Но это вряд ли произойдет, особенно если уже к этому времени будет принят бюджет (вспомним, наши думцы в прошлом декабре заложили в бюджет нефть по 95, в то время когда она уже торговалась в районе 85).
*про100_Думан# )))
в России все может быть, Россию умом не понять.
Андрей, я уже много раз тебе об этом говорил. НЕТ!!!
Игорь Арбузов
Может еще как может, и по 100 тоже!!
Boris Gabdullin
Как при Берии 1 доллар = 18 копеек
Конечно возможен! Верь мне и будешь богатым !!