Макроэкономика

и что с долларом?кто точно знает?здавать или покупать? только не надо разговоров лижбы с ненавистью сказать что то

ну у них гос долг большой) я бы евро покупал
Арам Митинян
Лучший ответ
Что такое доллар?
нужно подождать несколько часов - и все станет на свои места
я на всякий случай от долларов избавился
только при проблеме с долларом - рубль и евро тоже полетят в глубокий минус

золото в слитках рулит :-))
Рустам Абдулов
Никак не могу понять, что за представления такие! дефолт доллара". Да нет никакого дефолта доллара! Есть (или рано или поздно будет) дефолт правительства США по их облигациям. потом инвесторы начнут "сбрасывать" продавать эти облигации, даже срок платежа по которым не наступил. Они их будут продавать за доллары, потому что облигации номинированы в долларах, а потом продавать сами доллары, чтобы перевемти капитал в другую валюту. Следствие - падение курса доллара, рост процентных ставок в США, рецессия и если ФРС посмеет применять стимулирующую монетарную политику )а у них и так номинальные ставки почти на нуле) - инфляция. то есть состояние "стагфляции" (стагнация+инфляция) . Но ведь, во-первых, из такой ситуации есть выход и к нему подталкивают сами силы рынка (сокращение импорта, рост экспорта, сокращение совокупного спроса и издержек в бизнесе) . Во-вторых, никто ведь в США не собирается "отменить" доллар. поэтому и бежать никуда не нужно. Чем больше тех, кто бежит "сдавать" доллары, тем больше прибыли будет у тех, кто их продаст, когда доллар вырастет. Ну несерьезно думать, что послезавтра американская экономика потерпит крах. У них сложное положение, но до этого еще далеко.
_H
_ Hasanov Shakhboz _
вот, блин, пролетите еще - потом советчиков винить будете. нет уж, - увольте
Rustam Rayimov