Макроэкономика
почему по в новостях все обвалы вешают на спекулянтов ?
если просто логику включить всем вместе взявшимся спекулянтом просто денег не хватит рынокт обвалить.
Извините, но когда в 4.00ч подключается одновременно, порядка 20млн. одних китайцев, они запросто обваливают или загоняют в потолок любой финансовый инструмент, какими бы гигалотами они не были перекрыты.
Майский полет евро на 1.49, с последующим обрушением на 1.45 - именно их работа, наперекор всем негативным новостям из ЕС, играют ребята... под руководством своей коммунистической Партии.. .
Неоднократно наблюдал у себя в стакане, строй из 20-25 лотов подряд, сыпавшихся друг за другом, как из пулемета - это так азиатские банки играются.
Кто такой пресс выдержит..., тут сваливать сразу надо в сторону, чтоб без штанов не остаться... ЗЫ)
Но почему же. Ведь на динамику ф/рынков влияют даже слухи (пример -в среду о Франции)
И нестабильность в мире никому не придаёт уверенности.
Дело в том, что трейдер или спекулянт зарабатывает на жизнь, торгуя на рынках ценными бумагами на повышении или понижении и они (спекулянты) являются самыми первыми участниками рынка, которые "чувствуют" изменения рынка. Да, они не в состоянии обвалить рынок, но дать толчок к возникновению тренда (направления) рынка вполне могут. После них "вступает" в бой тяжелая артиллерия-инвесторы, участие которых в этих трендах уже влияют на состояние рынка. Вот почему "ругают" спекулянтов, хотя все остальные участники рынка пристально следят за их действиями.
Хватит) ) в 92м Сорос сделал это в одиночьку с фунтом при помощи всего 10миллиардов долларов. Когда в экономике или политике наступает кризис рынки становятся шаткими такие люди как Сорос обладают колосальным чутьем и видят в такие периоды слабые места рынков.
Никита Бидуля
не когда бы он в одиночку это не сделал , на рынке был пузырь.
Спекулянтов ругают за то, что они усиливают нестабильность. Когда есть тенденция к повышению, они, играя на повышение, "раздувают пузырь". Когда рынок идет на спад, они усиливают его, играя на понижение.
Никита Бидуля
вы немножко не правы так делают инвесторы , поймите если инвестор будет маркетом продовать то получит последний аск в самый плинтус , по этому они потехоньку гонят рынок вниз продовая на корекциях , спекулянты собирают и падения и коррекцию.
Так же есть крупные инвест фонды торгующее акции в долг так называемый "шорт интерес" , не на всех акциях конечно это можно делать.