Макроэкономика
А перед кем у США накопился такой огромный долг?
Перед Китаем, Японией, Саудовской Аравией, Россией - т. е. перед странами которые наиболее активно скупают государственные обязательства правительства США
Перед КИТАЕМ!
Это суммарный внутренний+ внешний долг за многие годы.
Китаю США должны около 1 триллиона долларов. Китай
потому и психует!
соглашусь полностью с ФЕликсом - Перед всеми странами, их доллор не подкреплён золотом, это туалетная бумага красочная.
Перед всеми странами, их доллор не подкреплён золотом, это фантики.
ДА Россия родина слонов и дебилов... .
Внешний долг США
Внешний долг США номинирован преимущественно в собственной валюте - долларах США. Этот долг тождественнен долларовым сбережениям иностранного сектора; темпы его роста отражают стремление иностранцев делать сбережения в долларах США.
Внешний долг США на 1989 год 2,7 трлн. долларов, в 2001 - 5,7 трлн. долларов [1]
По состоянию на 31 декабря 2009 года внешний долг США брутто составлял 13 триллионов долларов. По состоянию на 16 января 2011 года, долг составил 14 триллионов долларов, что является мировым рекордом в абсолютном выражении, но меньше долга целого ряда стран по отношению к размеру экономики (ВВП) .
Основная часть этого долга обеспечена ценными бумагами. На июнь 2008-го года стоимость ценных бумаг США в руках у иностранцев составляла $10,3 трлн, как в государственных облигациях США ($3,6 трлн) , так и корпоративных акциях ($3 трлн) и облигациях ($2,8).
САМО ГОСУДАРСТВО США должно (на 06.2011) 2.7 триллиона долларов
и у него есть запасы нефти в 1.5 миллиарда бареллей по курсу 1.5 триллиона долларов и других резервов на 2-3 триллиона
Внешний долг США
Практически всему миру, больше всего Китаю и Японии.
Перед всем миром и собственными кредиторами
Ни кого не слушай! Перед ФРС и только перед ней!
Да, долларов намного больше чем золота и они давно уже в свободном плавании, но у США больше всех в мире золота сейчас.
США - 8.133,5 тонн золота
Россия - 824,8 тонн золота
Долг у них перед ФРС США, которой владеют самые богатые банкиры мира, поставив раком весь мир. Это - Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды. Все они евреи.
В 1913 году Конгресс отдал Америку в вечное долговое рабство частной Федеральной Резервной системе, предоставив ей право печатать деньги и контролировать американскую экономическую систему. (c)
США - 8.133,5 тонн золота
Россия - 824,8 тонн золота