Макроэкономика
Прочитав несколько статей, я поняла что такое кризис, но не поняла с чего он начался! Объясните кто знает, доступным яз!
Сейчас во всём мире экономический кризис, причиной которого послужил кризис финансов в сша, основной фин. криза послужил крах ипотечной системы, а так как весь мир повязан на амер. долларах, то этот кризис перекачивал и на остальные страны мира, короче, с этой точки зрения, спасибо нам надо говорить всеми "любимой" Америки, но есть и другие мнения...
Допустим у банка есть 100 рублей, а он кредитов выдал на 200 рублей, в один прекрасный момент попросили все 200, а их то нет .
Он начался с падения ипотечной системы в США
с банковских махинаций. есть мнение, что кризис создан искусственно, но кому это надо пока неясно
Дык никто не знает наверняка. Гипотез куча, но единого мнения нет.
скорее всего с массового построения финансовых пирамид. Во всяком случае последние сообщения это подтверждают.
Кризис начался из-за дефицита бюджета США, они на войны всё бабло угрохали и заодно угробили всю экономику. Пытаясь восстановить профицит загнали себя ещё дальше в задницу. Что кризис неизбежен ещё три года назад было известно.
кризис-это такая ситуация, когда ни у каво нету денег!
Болот Абдыкалыков
Я спрашивала не что такое кризис, а счего он начался!
Кризисы, как и частная собственность на средства производства, есть сущность капитализма. Отсутствие кризисов гарантирует только социалистический путь развития общества (см. "Капитал" К. Маркса) . А начался кризис со свержения социализма в стране в 1991-м году и продолжается он (то в острых, то в более лёгких формах) уже 17 лет и ещё будет продолжаться неопределённо долго.
Aslon Ergashev
Кризис-то вообще-то не у нас.Нас лишь зацепило.