Макроэкономика

Опять о 2-й волне кризиса?Вы ожидаете или нет?

Haykaz Badalyan
Привыкли уже.
Сергей Салиенко
Лучший ответ
Предвестников полно. Но, надеюсь, нас пронесёт.
Жолдас Ешджанов и не раз пронесёт
Уже вовсю идет. И также источник - банковский сектор, вернее плохие пассивы банков.. .
А банки спасают, потому что все платежи через них идут и юрлица там остатки хранят.. . Если банк "падает", то очень многие в реальном секторе от этого страдают.
Евгений Бабак
Почему 2-ой волне? Был вообще не кризис, а легкое неудобство. Неужели непонятно, что сейчас всеми средствами будут показывать устойчивость мировой экономики, чтобы под это дело скинуть как можно больше бумаг. Далее сценарий известен - где-то к концу года (может кнец следующего) Moodis понизит рейтинг США, к ним присоединится S&P и всё - жопа. В формулу подставляются рейтинги, она дает сброс бумаг - бумаги рухнули. Менее устойчивые - вообще занулились. Весь мир потерял срау триллионов 10$, кредиты не обеспечены, банки угасают - денег нет, производство встало. Вот это кризис, может и вот он 22 декабря 2012.
в 2008 году мир прошел пик нефтедобычи и начался мировой спад,,,, И он не прекращался НЕт второй волны, то что америка выбросила ликвидность на рынок, так и взяла ее обратно,,,, россии на какое то время повезло в формуле товар-деньги-товар присутствует и такое понятие как сырье но сказки кончаются мир начинает жестко экономить и кидать друг друга, деньги ни куда не исчезают они либо меняют хозяев либо работают либо лежат,, , с удорожанием нефти снижается ликвидность операций и чем дальше тем больше
Георгий Ярунов
Кризис-шмизис, как жили так и будем, а так посмотрите на курсы валют, их же колбасит. Это плохо, А будет много разговоров о кризисе, - будет еще хуже. Работайте все как работаете.
если будит то снова на новый мерседес заработаю))))
Сергей Переин
конечно )