Макроэкономика

Подскажите, а золото в кризис дорожает или дешевеет?

по разному, металлические вклады не всегда срабатывают - нужно следить за рынком золота также как за рынком ценных бумаг (хотя золото понадежнее) если есть деньги - вкладывай в недвижимость - почти 100% гарантия сохранности денежных средств и их прирост!
Gennadi Pissarenko
Лучший ответ
Владимир Сиплевич а какого плана недвижимость?
Владимир Сиплевич У меня на руках 30 000 руб. в какой вид недвижимости их можно вложить?
Владимир Сиплевич У меня на руках 30 000 руб. в какой вид недвижимости их можно вложить? Если только возможно...
Владимир Сиплевич Подскажите, а сколько приблизительно стоит лесобилет?
и на сколько по времени я могу сдавать в аренду на вырубку лесозаготовителям?

Спасибо
Владимир Сиплевич И ещё, вот вычитал, что с лета 2012 Россия вступит в ВТО, как это может отразиться на курсе валют и цене на золото?
Глобальные риски

Как сообщил Вестям. Ru главный экономист Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик, он ожидает дальнейшего роста цен на золото, поскольку глобальные экономические риски, обусловленные обострением проблем в мировых центрах экономики – в Европе, США и Китае – сохраняются. Как известно, в Еврозоне они связаны с продолжающимся долговым кризисом, в США – с проблемой потолка госдолга, а в Китае – с растущей инфляцией, для обуздания которой тамошние денежные власти могут предпринять меры, грозящие, в свою очередь, торможением экономического роста, уточнил Лисоволик. На таком фоне, продолжил он, к концу 2011 г. золото способно подняться в цене и до уровня в 1700-1750$ за унцию
E1
Evgeniy 123
Зависит от причин кризиса. Если производство падает и неурожай, то причин для роста золота немного.
К тому же на рынке золота правят бал спекулянты - куда подует ветер - туда курс золота и полетит...
Серж Резо
Главное понять: почему оно дорожает и дешевеет. Перед кризисом (в ожидании его наступления) , понятно, оно дорожает, так как люди имеющие сбережения хотят их сохранить и вкладывают их в золото.
На Западе свободных денег - денег, которые никуда не вложены, а лежат в сейфе, практически нет совсем. Все деньги вложены, эти вложения заложены в банке и пущены в оборот.
В период кризиса все ценные бумаги начинают дешеветь, а так как они были оценены и заложены, то банки переоценивая их стоимость сообщают клиентам, что у клиента нехватка залоговых средств. Выхода два - довложение клиентом или продажа части залога и частичный возврат кредита. Эти оба выхода приводят к дальнейшему снижению цены залога или нехватке наличных средств. Много миллионная масса клиентов приводит к панике. Идет массовый сброс бумаг при массовой нехватки наличных денег. Поэтому приходится сбрасывать по бросовым ценам недвижимость и золото. Понятно, что после того, как банкам либо заплатили, или банки обанкротили всех должников, наступает некоторое затишье. Появляются свободные деньги, которые немедленно вкладываются в надёжный и более ликвидный актив (чем недвижимость) - в золото. Золото быстро восстанавливает свою цену. Так как валюта - это бумага и держать её в период кризиса опасно.
Серёга Ляхов
Оно всегда дорожает
Сергей Коликов
график гляди
дорожает, в августе этого года зафиксирован исторический максимум по его цене
те кто купил в конце 2010 и продал в августе неплохо наварил ))
но всеравно по сегодняшней цене около 1700р за унцию дороговато ) лучше защищатся от кризиса по старинке, недвижимостью )
Romka Detistov
однозначно дорожает
что нам золото когда мы сами золото
В данный момент перспектива падения.
Владимир Сиплевич и как долго возможно это падение?