Макроэкономика

Чем дутый американский ВВП?

С ВВП у них все нормально. И с деньгами, и с энергоносителями.. . У них проблемы с ликвидностью ценных бумажек, которые выпущены под залог других, таких же, якобы, ценных бумаг. А те в, в свою очередь - под залог третьих, и так далее.. . Когда ворох бумаги оказался избыточным, вдруг кто-то попытался продать на фондовом рынке ( рынке ценных бумаг ) пакет энтих бумажек, и потребовать за них.. . -денег! Но они (деньги) оказались очень далеко, а может их вообще не было.. . Соседние брокеры увидали, что парень не может получить денег за свои акции - аБЛЯгации, и попробовали продать свои.. . Денег под ценными бумагами (их ликвидности ) не оказалось! Пробовали продать дешевле - на фиг никому не нужны! По тому, что продают то друг другу! Дураков нет! Ну рынок и рухнул! А тут подтянулись те, у кого они ( брокеры ) покупали эти ценные бумаги, но не за деньги, а под залог других бумаженций! Истали требовать свое, законное!
Итог; Бумаги ни кому не нужны, они обесценились.. . всем нужны деньги вместо бумаг - доллар попер.. . компании - спекулянты обанкротились.. . людей - на улицу.. . понизилась покупательная способность уволеных - страдает производитель.. . тоже своих увольняет, увиличивая армию неплатежеспособных.. . производству теперь нужно меньше энергоносителей, (ведь работает в пол-силы) - падает цена на нефть.. . начинает трясти экспортеров топлива, у которых бюджет почи целиком зависит от нефти да газа ( а работать они не хотят, да уже и не умеют )... Это Мы с Вами, дорогой Sergey X! Поздравляю Вас! Это Мы, ОАЭ да Кувейт !
Виталий Котелянець
Лучший ответ
доверием, батенька, доверием инвесторов. деньги и богатство - это прежде всего довение кредиторов в современной экономике...
... отличается от российского? Тем, что в в 6 раз выше дутого российского.