Макроэкономика
Отчего зависит курс доллара в старне почему к примеру, в украине курс один к семи от чего это заваисит
Это зависит от политики государства. Чем ниже стоимость национальной валюты, тем конкурентноспобней товары внутреннего производства.
реальный курс на украине - 10 за доллар
продать вы его можете только за 7
дороже покупать у вас запретил НБУ
вобщем кидалово полное
продать вы его можете только за 7
дороже покупать у вас запретил НБУ
вобщем кидалово полное
по правилам русского языка правильно говорить НА УКРАИНЕ, то есть на окраине. В Украине уже хохлы придумали, якобы то страна такая, да только нет такой страны и не было ни когда
Снижение курса доллара в мире - следствие экономических процессов, не имеющие никакого отношения к Украине и управляемых частной финансовой группой, той же, которой выгоден и, собственно, которая и организовала нынешний мировой финансовый кризис. Подробное объяснение ситуации займет много страниц, поэтому поверьте на слово - или почитайте специальную литературу. Добавлю только, что стоимость доллара по большому счету - фикция, с 1971 года он не подкреплен золотым эквивалентом, а с конца 80-х годов прошлого века не подкреплен и валовым национальным продуктом США, т. к. Федеральный Резервный Банк США включил в стоимость доллара, кроме материальных ценностей, еще и стоимость рынка услуг, причем не только США.
Что же касается курса доллара в Украине, то он искусственно сильно завышен как под влиянием внешних факторов (отзыв части долларовой массы из обращения на мировом рынке Соединенными Штатами в рамках борьбы с кризисом (точнее, создания видимости таких мер) , но в основном - желанием определенных кругов бизнеса в Украине заработать побольше денег, используя ситуацию, так сказать, "срубить бабок по-быстрому", и желанием других бизнесменов дополнительно защититься от возможного банкротства в условиях кризиса (этим объясняется тот факт, что при курсе 8 грн/доллар в магазинах цены импортных товаров исчисляются от 10 до 12 грн/долл. )
В странах с сильной централизованной властью (пример - Россия) - подобная тенденция была моментально пресечена. В Украине же, на фоне внутреннего политического кризиса, дисбалансированной власти, необходимые поправки к законам вовремя приняты не были из-за неработающего парламента, и даже будучи наконец приняты парламентом, не везде и не всегда соблюдаются.
Итог мы наблюдаем воочию.. .
Удачи!
Итог мы наблюдаем воочию.. .
Удачи!
украина это не страна
Ни один экономист не скажет и ни одной формулы в учебнике вы не найдете пересчета одной валюты в другую.
Все делается на усмотрение мировых финансовых магнатов - теневого правительства. Если надо - поднимут экономику любой страны или завалят.
Паритет валют назначается с помощью процедуры, именуемой фиксинг Ротшильда.
Фиксинг Ротшильда
Курс доллара в России зависит от продажи нефти. Если меньше стоимость нефти то происходит нехватка долларов и курс повышается
в Украине курс зависит от настроения правительства и их жадности