Макроэкономика

почему в россии активно развивается сетевой маркетинг в торговле а в промышленности нет?

сетевой маркетинг основан на сети убеждений, а точнее - убеждателей. кого и в чем вы собрались убеждать в промышленности? там не женщины составляют круг верхушки директората. и если в торговле проходят пока все эти авоны и прочая женская белиберда, то промышленность, индустрия - это все-таки - серьезный бизнес! он не нуждается в рангах деления людей на бронзовых-золотых-алмазных и бриллиантовых!
Рустам Нурутдинов
Лучший ответ
Потому что "сетевой маркетинг" в промышленности абсурд и нелепость. Он возможен только в тогровле- сбыте. Промышленность изготовливают продукцию, Как можно ее изготавливать "болтовней" , уговорами, наценками? Кто кого будет " уговаривать" - директор инженера или токарь гвозди, молотки и станки? А в отделе сбыта теоретически можно применять и очень активно применяется . Это заранее организованные на бумаге - подставные фирмы- поставщики, заисанных на любовниц и дочек-сынков- племянников. Прибыль от продаж получают такие фирмы, а не отдел сбыта завода, , и его рядовые работники. - Отдел сбыта получает 1 % прибыли и "продает" продукцию завода " посторонней" частной фирме сынка директора. Он уже продает продукцию с прибалью 30 % другой фирме, которой владеет его двоюрудный брат, таких фирм можно построить несколько этажей, они будет перепродавать друг другу продукцию и накручивать каждый раз наценки, А покупатель ее получит у же в 10 раз дороже. Это тоже сетевой маркетинг, конечно, кримнализованный, и он существует на просторах СНГ повсеместно. Только торгуют не случайные люди, а вполне свои, и главное что покупатель конечный - заранее известен _ еще со времен СССР, Те же потребители металла, кирпичей и тп. В лучшем случае оплатят економиста, который будет переписку в инете и рекламу выкладывать за гроши и такого же бухгалтера копеечного.
Да какое там развитие - одно разводилово только.. .
Настоящего сетевого маркетинга у нас в России почти нет...