Можно ли как то с научной точки зрения объяснить тот факт, что в самой непредсказуемой и опасной для человека жизни стране, такой как Россия, живёт самое большое колличество богатых людей?
Ведь например Норвегия занимает первое место по уровню жизни, но там все живут тихо и счастливо, а у нас на каждом шагу взрывы и убийства, и тем не менее в нашей стране, как уже было написано, самое высокое колличество миллиардеров,
Самое большое количество миллиардеров проживает в Москве, - сообщает журнал Forbes. По этому показателю наша столица обошла Нью-Йорк. По данным журнала, в Москве проживает 74 миллиардера, в Нью-Йорке - 71, а в Лондоне - 36.
При этом Россия занимает второе место в мире по числу миллиардеров. Сейчас в нашем государстве насчитывается 87 долларовых миллиардеров. Лидером в этой категории по прежнему остается США - там живут 469 миллиардеров. А Германия, в которой «всего» 59 миллиардеров - на третьем месте.
почему так?
Интересует именно науная точка зрения!
Макроэкономика
Почему в России живёт самое большое колличество богатых людей мира? (Читайте полный вопрос в пояснении)
все очень просто на самом деле
1. Многие миллиардеры вовсе и не миллардеры - они понабирали кредиты и их записали в милиардеры ...если вы возьмете кредит на миллиард, то формально вы тоже будете миллиардером до того пока не выплатите кредит или вас не признают банкротом
2. Рынок Росси один из самых крупных в мире и точно самый крупный в европе... в России проживает почти два раза больше людей чем в Германии... при этом ресурсов у России раз 100 больше чем у той же Германии
3. Если брать по миру то скорее всего в ближайшие лет 10-20 Россия будет где то на одном уровне с Бразилией (4-5 места) , а первые три строчки будут делить США, Китай и Индия... еще возможно что ЕС - трансформируеться полноценное единое государство - тогда скорее всего мы и их пропустим вперед... так же вполне возможно союное государстов Россия-Казахстан-Белорусс... это даст боннусы России но скорее всего это хватит лишь для того что бы четко отодвинуть Бразилию на одну позицую ниже... .
Возможны и другие варианты развития, они менее вероятны... .
Вывод: Большое количество бизнесменов-миллирадеров в России это вполне нормально... даже если убрать тех кто получил свое богатство чисто благодаря успешной приватизации... это будет не более 20-30% от списка Россиских миллиардеров сегодня.... так же если бизнесменов как класс в России не задавят.... все будет как я описал ...это мое неавтортеное мнение .
С законами и их соблюдением большая проблема. Да и наказание неадекватно
москва наверное не Россия
Росиия вообще огромная страна. И на такой территории хватает как богатых, так и бедных. Зачем сравнивать Англию с Россией - в ней и население-то меньше