Макроэкономика

Кому принадлежит Центробанк в России?

/ЦБ РОССИИ И ЕГО ДЕНЬГИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ИМЕЮТ? /

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕНТРОБАНК РОССИИ?? ?
file://localhost/D:/temp/Цивилизация/Центробанк России/Alexis Blog_ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕНТРОБАНК РОССИИ___.mht
все ценбробанки мира окромя каких нибудь типо ливии где (национализировать "успели") или мелких государств
находятся в частных руках
это случилось когда в в сша после 1й мировой войны когда умный чел (его фамилия ротшельд) подкупил конгресс и получил право печатать денежки )) с тех пор государство берет в долг у цб а центром так или иначе является фрс сша, по крайней пока так
веть остальные центробанки печатают свою валюту только при условии наличия в своих закромах доллариков
так что если шмякнется доллар не спешите его продавать =))
Геннадий Степанов
Лучший ответ
Константин Рожков Вопрос, вообще-то, был про ЦБ России. Вы закон почитайте и не городите чушь.
Это ещё тот вопрос.
Сергей Лизунов Да уж. Настолько интересный, что немного не по себе становится.
Мне. Вчера прикупила.
Андрей Котов Ничего себе) ) надо с тобой подружиться) ) Глядишь поделишься))
Государству Российскому.
Это регулятор.
Михаил
Сергей Лизунов Нет. Не принадлежит.
Виталий Межевалов конституцию почитай. давно не принадлежит. спасибо Ельцыну с Горбачевым
Подчиняется то ли президенту то ли премьеру, вот и считайте кому принадлежит
@нтох@ .
Сергей Лизунов Никому не подчиняется в России.
Мда.... Центральный банк-это гос банк)
Arman D
Антон Богомолов Правительство не может распоряжаться ни ЗВР, ни какими либо ещё активами Центрального Банка России. По закону ЦБ даже не имеет права кредитовать правительство, что самое смешное и трагичное. По существу ЦБ взял на себя лишь обязанности валютного обменного пункта и, тем самым, поставил финансовую систему России в зависимость от международной финансовой системы с ядром управления в Федеральном Резерве США.
Федеральная собственность.
Которой, без разрешения руководства банка, никто не имеет права пользоваться, не имеет права и отторгать, т. е. продавать, дарить и т. д. , т т. п. .

"Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации"

Фактически, одна из узкоспециализированных ветвей власти.

"Национальный банковский совет - коллегиальный орган Банка России.
Численность Национального банковского совета составляет 12 человек, из которых двое направляются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа членов Совета Федерации, трое - Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы, трое - Президентом Российской Федерации, трое - Правительством Российской Федерации. В состав Национального банковского совета входит также Председатель Банка России.
Отзыв членов Национального банковского совета осуществляется органом государственной власти, направившим их в состав Национального банковского совета. "

Национальный банковский совет - это такой мини-парламент, при Председателе Банка России.

"Председатель Национального банковского совета осуществляет общее руководство его деятельностью, председательствует на его заседаниях. "

Разводит бла-бла-бла