Макроэкономика
Если"центробанк"завтра установит $=23 рублям, кризис в России кончится?
Нет. Он с этого начался.
Это значит, что за дешёвую нефть, мы по курсу получим меньше рублей
Evgenty *********
Да мы с тобой вообще практически ничего и так не получаем,,,не тешь себя
Нечем будет платить зарплату бюджетникам и пенсии. Это между прочим 30 млн. человек.
Evgenty *********
А если законодательно переводить сверхприбыли в бюджет?
На золоте едАть будем,крем-брюле каждый день бесплатно кушать
Не кончится, его слишком долго и планомерно готовили для России.
специально опускают рубль к доллару чтобы дороже продавать нефть и газ. так как бюджет был расчитан на 2009 год, что нефть будет никак не меньше 60 стоить
Центробанк стабилизировал рубль на 34. Российская валюта умеет за себя постоять против спекулятивных атак.
Кризис кончится когда все поля от Владивастока до Нарвы будут засеяны, и дом Едва Стоит закроют!!
Чем дешевле доллар, тем дешевле рубль. Рубль состоит на 55% из него.
нет. это ведь не от этого только зависит
если установит, то конечно кризис кончиться, т. к. РФ не станет!!!!
Ну как-то не подобает оракулу вопросы задавать. Коль ты оракул - истины вещай! ) Три вопроса подряд - это слишком. ) Не думаешь ли ты, "оракул", что гос. бюджет детжится на плечах населения? Довольно легко оценить вклад населения в этот бюджет. Нас 140 млн. , только третья часть работает, т. е. 45 млн. чел. . Средняя з/п 10000 руб. . Из нее вычитается 13%, т. е. 1300 руб. и предприятия на з/п отчисляют в бюджет 28%, т. е. еще 2800 руб. . Отчисления на одного работающего в сумме составляют приблизительно 4000 руб/ месяц. 4.000*45.000.000=200 млрд. рублей. Маловато будет! если мне память не изменяет бюджет триллионами исчисляется. .".Доходы бюджета РФ в 2009 году планируются на уровне 10 трлн 927,1 млрд рублей (21,2 проц. ВВП),.. " (http://www.rusipoteka.ru/lenta/market/byudzhet_rossii) Так что промашка вышла у тебя, оракул, с язвительными выпадами. 1/3 бюджета именно за счет нефти и газа.
Evgenty *********
Учи жену щи варить !
Нет. Кризис не зависит от курса доллара, скорее наоборот.
Evgenty *********
Да нет никакого кризиса в классическом понимании этого слова в России
Не нужно себя обманывать с примитивным производством и сельским хозяйством