Макроэкономика

Повышение пенсионного возраста в России - пойдет !?

Повысить пенсионный возраст. В одни ворота, не играют. Не понимаю, на западе не так давно это обсуждалось, и вроде законопроект был принят. Вспоминаю многочисленные митинги, забастовки, всех возрастных слоев населения, от студентов до пенсионеров. Только они впустую митинговали, протестовали, бастовали, дурака валяли. Государство предлагает повысить возраст выхода на пенсию????Население со своей стороны предлагает в замен тех лет, что они будут работать, дополнительный выходной на каждую рабочую неделю. Кажется, это будет даже лучше, чем мы сейчас имеем. 5 дней работать 2 выходных. 4дня работаем, 3 отдыхаем, и по такой системе уже можно и повышать пенсионный возраст. Непонятно, почему на западе такое не агитировали, во время своих демонстраций, глядишь, и все бы сложилось.

Ведь это логично, в неделю мы работаем 36 рабочих часов, все если это посчитать, начиная с 18 лет и до 60; попробую высчитать, тут ничего сложного, 36 часов в неделю. В год 36 * 52 недели-год = 1 872 (если с 18 лет работать) = 78 624 часов за 42 года нарабатывается. Всего времени в 42 годах = 366 912 часа - 78 624 = 288 288 осталось свободного времени.

Теперь то, что нам предлагают: 1 872 * (+5 лет: 42+5 = 47, то есть в 65 лет на пенсию) В год 36 * 52 недели-год = 1 872 * 47 = 87 984 часов за 47 года вырабатывается. Всего времени в 47 годах = 410 592 - 87 984 = 322 608. Получается, что мы дольше работаем, затрачиваем силы, а на восстановление энергии, осталось времени меньше, причем значительно меньше.

Что предлагаю я, посмотрим. 4 дня рабочих 32 часа. * 52 недели-год. = 1664 * 47 года = 78 208 рабочих часа. То есть, если посмотреть на первый вычет, это то и получается, если бы мы работали, пятидневную рабочую неделю.
Вывод, то что нам предлагает государство, ни вижу никакой заинтересованности. Просто тупо дольше работать, и меньше времени на свои дела остается.

Хоть бы стимул придали своим рассуждениям, мол, каждый пятый отработанный день считать за двойную оплату, вплоть до выхода на пенсию, а так....сами пускай работают. Хотя там не против, будут, С докладом выступать - не траншею капать.
Конечно произойдет. Как бы ни пыжились руководители правители реформа Черномырдина (присоединение пенсионного фонда к бюджету) принесла свои плоды тогда, но уничтожила - БУДУЩЕЕ всего населения РОССИИ. Страхование жизни, чем пользуются за рубежом в РОССИИ извращено с ног на голову. + обесценение денег идет лавинообразным путем. И пока своего нормального производства не будет (а это вообще-то стратегическая безопасность общества, не армия не полиция, а производство всего для самообеспечения) толку не будет. Кока кола свое заберет с чипсами и проктэр энд гэмбэл. Поэтому в первую очередь СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕДЬ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, А это даст и рабочие места и уверенность всех в завтрашнем дне. И цена на нефть слишком будоражить не будет. Эпоха этого режима связана напрямую с ценой на нефть Захотят свалить обрушат цену на нефть и митькой звали ЭТУ ВЛАСТЬ!!!!
Sanjarbek Yusupov
Лучший ответ
Сейчас не время. И не место.
Посмотрим на повышение пенсионоого возраста
в странах Европы. Ди и на Украине (тоже Европа!)
Нет .
.F
... Faho ...
Знаток-теоретик РР-далово, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить ходить.... у атамана скоро не станет золотого запаса, вот и нужно, что -то придумывать, работать то некому по сути дела. . ибо 12миллионов производящих не могут прокормить 90миллионов "едящих". при
современном уровне производительности труда! !
Тут 2 выхода либо повышать эту самую производительность, что не так просто,
либо повысить пенсионный возраст, что весьма вероятно и произойдет,
Не хотел бы я тебя видеть, Брат, в 70 лет с отбойным молотком в забое
Евгений Еремин
Сергей Даньшин Брат, по существу тебя понятно. По первому выходу*, производительность труда повышается многократно, путем внедрения новых технологий, что вообщем должно облегчить, условия труда.
________

* выхода либо повышать эту самую производительность , не так просто
дырку от бублика мы получим от государства, у них есть только кнут, пряник они давно сожрали сами провители. в пенсионном фонде давно нет денег, разворовали с помощью негосударственных фондов. предлагают народу положи 1000 руб. на пенсию пойдешь, получишь две. вранье.
Erlan Bekturganov