Макроэкономика

выгодно ли дилерским центрам когда люди сливают на форексе?

Иван Sachkov
В российском варианте форекс-конторы де-факто выступают не как брокеры (хотя они часто именуют себя брокерами) , а как дилеры (через свои ДЦ - дилерские центры) . Вариант - «форексная» контора выступает как брокер, а поставщиком котировок, или дилером, является родственная ей оффшорная компания. Заработок «нормального» брокера никак не зависит от того, будете ли вы в прибыли или в убытке, и исчисляется как процент от сделки. Брокер - в его классическом понимании - исполняет ваши заявки, выводя их на рынок, и получает комиссионные с каждой сделки - независимо от движения рынка. Брокер не заинтересован ни в ваших прибылях, ни в ваших убытках. Для выхода на реальный Forex необходимы значительные депозиты, изменяемые сотнями тысяч и миллионами у. е. (имеются в виду реальные депозиты, а не «умноженные на плечо») . Поэтому ДЦ собирает внутри совокупные позиции всех игроков, а что он с ними делает дальше (выводит от своего имени на реальный рынок или поступает иным образом) - остается на его совести. Дилер, таким образом, является вашим контрагентом по каждой сделке. Иными словами, все сделки совершаются между вами и дилером, соответственно, ваш выигрыш - это убыток дилера, и наоборот. Причем дилеру известны ставки всех участников, в том числе и ваши.
Статус дилера дает право самостоятельно выставлять котировки. Это несложно проверить. Так, если открыть счета в нескольких ДЦ, котировки будут различаться. И в этом нет ничего противозаконного. Вас же не удивляет, что в пунктах обмена валют разных банков установлены разные курсы. А вот самостоятельное установление котировок - при наличии информации обо всех открытых позициях - дает поистине неисчерпаемые возможности для отъема денег у клиентов. ИЛИ ПРОЧИТАЙ САМ http://www.nashidengi.info/catalog/141.html
Михаил Танюшкин
Лучший ответ
дилерским центрам ДА, брокеры выводящие твои сделки на международный рынок всеравно, они берут комиссия со преда и все!
_ Думан _
Дело в том, что большинство людей не сливают на форексе. Они сливают на сайтах, которые не выходят на форекс а лишь играют от его динамики.
Intiqam Xanki.iyev
Именно дилинговым центрам (Диалинг Деск) - Выгодно! , т. к. они являются маркет-мейкерами (контрагентами) и занимают в торговле противоположную сторону для трейдера. Получается, если трейдер проигрывает, то ДЦ выигрывает, а для того, чтобы трейдер проиграл, у них есть масса способов) .
Поэтому нужно выбирать для торговли НДД (Нон Диалинг Деск ) брокера, и тогда всё будет по честному.