Макроэкономика

Неужели космос, оборона, и т.п. важнее здоровья, образования и просто хорошей жизни граждан?

Да тут вот в предвыборных дебатах услышала на этой неделе такое заключение: (одного из претендентов на место президента)
ЧЕЛОВЕК в нашей стране вообще НЕ рентабелен.
А потому и заботу о нём проявлять не имеет смысла.
Видимо с его приходом к власти начнётся полноценное реинвестирование в человека с целью его (человека) быстрейшей аммортизации и списания в негодность.
Владислав Колесников
Лучший ответ
Старая мудрость.
Если народ не в состоянии содержать СВОЮ армию - будет содержать ЧУЖУЮ.
Антон Хомич
Всё взаимосвязано. ВПК любой страны тянет вверх экономику и всё остальное.
ну как бы все должно развиваться одновременно, какую бы армию мы бы не содержали население нашей страны вымирает, значит перегнули где то палку, и опять перегибаем. на оборону много, на здоровье людей мало, в итоге некого будет захватывать, сами вымрем и освободим территорию.
Сергей Плицын
Конечно, значительно важнее.
Олег Терещук
Наша страна с самого давнего времени просто была вынуждена основные силы направлять на две вещи, перво на оборону, вторая на то чтобы прокормить население.

Если бы не оборона, то такая большая страна уже давно бы распалась, чего допускать нельзя, а то от России ничего не останется.
Когда я не знала историю нашей страны, я её не любила, а сейчас я знаю историю и я её полюбила! Она прекрасна, просто мы со времён Петра первого стали сравнивать Нашу страну с другими.