Федеральная резервная система (ФРС, Федеральный резерв) — специально созданное в 1913 году независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной - акционерная с особым статусом акций.
С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены Президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих ФРС (англ.) русск. охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время, ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.
Макроэкономика
Кто владеет Федеральная резервная система США?
Их не так много.. -Морганы.. Ротшильды.. Рокфеллеры.. и ряд. других!. Прочти ссылку :http://saratov.forex4you.org/ru/about-forex/kto_upravlyaet_frs
По Уставу, Федеральная Резервная Система США - коммерческая организация, контролируемая рядом частных лиц и негосударственных фондов, причём эти лица и фонды прописаны так, что и концов не найдёшь.. . По некоторым сведениям, президента Кеннеди убили как раз за то, что он пытался найти эти концы и взять ФРС США под государственный контроль.
Частная кампания)))))))))) )
Настоящих имен владельцев ФРС не знает никто:
все публикуемые списки — это всего лишь догадки
Жиды, то ли Мограны, то ли Вандербильды, точно не помню.
Это частная организация с функциями похожими на функции нашего ЦБ.
Отвечу так:
Те, кто владеет Федеральной резервной системой США, - владеет миром.