Хм. . Ну если на пальцах. .
Есть четкие пацаны американские.. .
И чтоб другие пацаны, помельче и пожиже, спокойно воровали и устраивали выборы с 146%, им, другим пацанам, приходится засылать бабло в американский общак, греть, так сказать, пацанов американских.. .
Если же Вован с Диманом залупаться начнут, то четкие американские пацаны и демократию устроить могут.. .
Как то так...
Макроэкономика
кто грамотный? можете мне на пальцах объяснить, как работает русский стабфонд?
В 2008-09 гг Стаб Фонд помог РФ выбраться из тяжелейшего финансово -экономического
мирового кризиса так, что население страны кризиса не почувствовали.
А могла обвалиться вся Банковская сСредства Стабилизационного фонда являются стратегическим резервом государства, который необходим для обеспечения бюджетных обязательств правительства в неблагоприятных экономических ситуациях. Очевидно, что в случае резкого падения цен на нефть может произойти резкое сокращение доходов государства от ее реализации, что может неблагоприятно отразится и на курсе рубля к иностранной валюте. Таким образом, с экономической точки зрения, наиболее обосновано накапливать средства Стабилизационного фонда в иностранной валюте.
В текущих условиях использование средств Стабилизационного фонда внутри страны приведет к подрыву макроэкономической сбалансированности, ускорению роста внутреннего спроса, превышающего рост предложения, либо перераспределению средств фонда в пользу спекулятивного сегмента национального финансового рынка. Это усилит и без того нарастающее инфляционное давление и значительно повысит темпы укрепления рубля, а также усилит зависимость национального финансового рынка от мировой конъюнктуры цен на нефть.
.
средний видишь? :)))
ещё бы знать чтобы это такое)
Узнают куда выгоднее и надёжней вложить деньги и вкладывают в последний номер списка.