Макроэкономика

Объясните "на пальцах", как Земля может быть должна самой себе>$56 трлн?

В настоящее время СТРАНАМИ всего МИРА осуществляется худший вариант оказания помощи друг другу:
Например: Франция даёт кредит Голландии под 10%, Голландия чтобы нарастить доход те же суммы отдаёт в качестве кредита Испании, но уже под 15%, Испания - отдаёт эти же деньги Америке, но под 18%, Америка - отдает России, но под 20%...
Ну и так по круговому принципу.. . А сумма из-за наращивания процентов растёт... .
Когда приходит срок выплаты кредита у страны, которая уже не смогла переадресовать сумму в качестве кредита из-за наращивания суммы, а у самой страны тоже средств нет (потому и брали кредит...) ,
Начинается реакция неплатежей, раскручиваемая в обратном направлении.. .
Так и получается, что остаются страны должниками друг другу.. .
А поскольку в производство ничего не вкладывалось, а только передвигались суммы, то и экономически страны приходят в упадок.
Ilkhom Safarov
Лучший ответ
Элементарно Ватсон. Для развития экономики наличный не нужны. Я говорю - хочу построть дом. Мне дают скажем 100 миллионов, но это же на счету. они. Перевожу за материалы и горючее. Выплачиваю рабочим. Дом строится. Налоги прочее. Ура построили. 100 миллионов потратил. Теперь продаю квартиры - и день опять через банк, мне что их дома держать что-ли? Продал. Отдал банкирам их 100 миллионов плюс проценты и у меня прибыль скажем 50 миллионов. Что делать? Пропить? Нет. Опять стоить дом? Или мост? То есть. У меня в кармане реально денег нет - они на счетах - МНЕ БАНК ДОЛЖЕН. А до этого Я БЫЛ ДОЛЖЕН и им и поставщикам материалов и рабочим,... Вот в кратце. То же самое и государство. Платит пенсии, строит дороги, садики,...
из за инфляции просто так без % не занимают но процентных денег в больших мастабах не существует, если человек еще найдет и расплатиться то трлн. нету и их вынуждены печатать это подстегивает инфляцию и так по кругу
а вообще печатание денег находится в частных руках :O
Расул Алиев