А мне наоборот, жалко платить за коммунальные услуги, всякие там налоги и отчисления, комиссии, взносы тоже жалко, так я не довольна их качеством. Платим налоги, а дороги жуткие, образование скоро станет платным и тп. Люди платят коммуналку, а их дома все равно в аварийном состоянии.
А вот съездить отдохнуть не жалко и на иномарку не жалко, так как это чисто для моего удовольствия, а не чиновникам в карман. И я жалею, что мало ездила раньше. . Это великое удовольствие - повидать мир. И оно только для тебя. Между прочим, во всех крутейших турецких отелях больше всего отдыхают угадайте Кто?? ? Немецкие пенсионеры, часто инвалиды-колясочники. Вот это, понимаю, здоровое общество.
На детей тоже не жалко конечно, когда появятся. А вообще Жалко на всякую нужную мелочь, типа ежедневников, красивых ручек, заколок (лучше бы кто-нить на ДР подарил) . Не жалко на красоту и здоровье- это дорогие кремы, таблетки, витамины в разумных рамках.
Макроэкономика
люди!! ! за что вам не жалко платить деньги и вы делаете это с удовольствием .
У каждого человека свои нужды и траты. Прежде всего, не жалко потратить на хорошее жильё. Мне не жалко заплатить за коммуналку, продукты, лекарства, самые необходимые вещи. После этого не жалко потратиться на детей и внуков, на их нужды и образование. На остальное - поездки в Турцию, Таиланд или Египет, покупка иномарки - жалко. У богатых другие аппетиты, и, соответственно, траты.
я вообще легко расстаюсь с деньгами- ни на что не жалею. а чего их жалеть то?
Момент времени решает за что
Тратить на нужды своих детей.
есть еще одно выражение, решай проблемы других за их же деньги
Мне жалко тратить абсолютно на всё и на всех ( я архижадный) , кроме:
- компьютерной техники для себя
- на баб или проституток (правда потом об этом жалею и кусаю локти, очень жаль потраченного)
- компьютерной техники для себя
За лицензионные игры (как настольные, так и компьютерные/приставочные/iOS и т. п.).
мне жалко тратить деньги на мелоц а не жалко там на сестру, на брата, и т. д
ну за все у меня их много))