Макроэкономика
Как приостанавливать рвение в работе.
На предприятие, особенно молодые рабочие, стремятся сделать все больше и больше продукции. Деньщина становится высокооплачиваемой. У работодателя глаза расширяются от удивления-" Так много? " В итоге снижает расценки, либо долгое время расценки без изменений, относительно инфляции. А пожилым рабочим, все труднее с каждым разом производить, увеличивающийся объем.
Отмени инфляцию и труд людей будет оцениваться по их способности работать как "Лошадь", а получать, как "Осёл".
Хотя ты даже понятия не имешь, для чего придуман Лохотрон Инфляция.
Лучше всего было бы конкретизировать и прописать в трудовом договоре обязанности, выполняемые каждым конкретным работником (ведь работник приходит на место работы не абстрактно работать, а выполнять конкретные функции необходимые для работы предприятия или организации) . За недовыполнение своих задач или плана (норм, расчетного времени выполнения работ) – штрафные санкции, все что сверх плана, или задач - не оплачивается, или (в “особо тяжелых” случаях, если найдутся желающие их бесплатно учинить) наказывается штрафными санкциями. Как результат отсутствие огромных зарплат, но хорошие условия труда.
Либо искать какие-то другие более рациональные способы распределения доходов (ведь не один человек перевыполняющий нормы работает больше, значит и зарабатывать больше должны все участники этого перевыполнения норм от менеджера до уборщицы – а на всех это уже не такие уж и большие деньги, чтобы заморачиваться с перевыполнением.) , что повысит уровень благосостояния большинства работников, но проблему с “сверхизносом“ оборудования и условиями труда это не решит.
Если хочешь что-то сделать-ляг, поспи, и все пройдет (Побить их надо )
В советские времена-и убить могли за рвение.
Это не предложение, а констатация фактов.
Следует ввести такую форму оплаты труда, при которой выгоднее не работать, а курить на рабочем месте
В обеденный перерыв выдавать сотрудникам гашиш с пивом.
вы побывали в зарубежной поездке, и даже вас пустили на производство? хочу вас огорчить: у нас этого нет и быть не может по определению. а если вы где-то случайно у нас увидели, то - это вы недо-поняли или вам приснилось. так просыпайтесь же скорее!