Макроэкономика

в какой валюте рассчитываются государства между друг другом?

может ли монголия допустим рассчитаться с Россией Тугриками если та ей что-то поставит?
А ни в какой. Расчеты между государствами называться "Кредит доверия" и выражается в инвестировании в развитие экономики разными средствами, и всевозможной помощи и поддержки. А бумага никому не нужна. Любую бумагу может напечатать любое государство.
Виктор Туркин
Лучший ответ
Жансерк Же?с извините тезка-но вы написали что-то совершенно левое
То то и оно что расчёты в основном происходили в долларах США. Вот по этому весь мир оказался в такой финансовой жопе. А монгольскими тугриками можно топить печку, или закупать кумыс. Пусть у себя ищут нефть и газ, а Россия им поможет с реализацией.
Shamsiddin Urinbaev
Жансерк Же?с почему-то кажется что наши рубли для остального мира то же что тугрики для нас
Долларами-это мировая валюта.
Андрей Денисов
Нах кому нужны рубли? Седня они одни, а завтра они другие, по вашему в мире все дураки? ! А вот доллари.... это другое дело. Большинство бабок мира, в том числе и деньги РФ храняццо в долларях в америке.
Julja Ag
Многие в долларах, евросоюз между собой в евро, а с остальными как выгодней
а какая им разница??? Если россия к примеру поставила условия, что в евро или рублях, значит так и отдадут... У кого козырь, тот и диктует правила.. .
к тому же можно отправить рубли а получатель получит всё в евро.... к примеру
Игорь Мокшин
Вообщ-то этот вопрос не попадает в тему макроэкономика ;-)))) эт ж ведь международная тема ;-))

А гос-ва между собой рассчитываются специальными правами заимствованиями.

Моголия? неа не могет, тугриками. . ей валюта преводится в СДР. Часть взноса тугриков остается ведь в МВФ.. . а расплачиваться они будут бабосами другой страны ;-))) большой такой и агрессивной страны ;-)))

А рублем за рубежом пока на данный момент мы можем только сходить в отхожее место ;-((((
....
Ну а если вопрос про частные компании, то они есессно пользуются кросскрусами всякими
Жансерк Же?с извините не знающего,мне казалось что макроэкономика-это мировая,как раз рассматривающая экономические отношения между странами. На ваш взгляд где мне надо было задавать вопрос?
В зависимоти от того какие страны! Подавляющее большинство сделок на счету его величества доллара! На втором месте евро! Лично на мой вкус я бы на третее место поставил фунт-королевская валюта до недавнего времени была гораздо крепче чем тот же доллар и позитивное евро!
Жансерк Же?с какие ваши доказательства?))) помимо эмоций и лично вашего мнения?