Макроэкономика

Зачем китай производит некачественные товары, если может делать качественные? И как с такой политикой они достигли высот

С чего Вы взяли Валерий, что они производят некачественные товары?
Если судить по тому, что ввозится в Россию - так что русские покупают, то Вы и Видите. Мы настолько нищая страна, даже не в плане денег, нет - мы нищие духом и наши предприниматели в большинстве своем предпочитают купить мусор, сделанный в подвале за юань, нежели качественный товар высокотехнологичных заводов, как это делает весь мир.

Китай производит все! И экспортирует на весь мир.
Есть такой рынок - Ябаолу - в Пекине - товары там средние и ниже средних - он обеспечивает 80% товарооборота ТНП на всем постсоветском пространстве. Это всего- лишь квартал Пекина.

Теперь как они этого достигли - именно- статуса мирового лидера производства - тут несколько составляющих:
1. Очень грамотная политика государства по отношению к бизнесу.
2. Их больше всех в мире - главный движущий фактор в экономике - люди!
3. Они просто любят работать - это наследие от предков умноженное на древнейшую культуру.
Если интересно - почитайте Китайские законы ( опять таки в отличии от наших убогих) или историю - это великолепно.
НК
Николай Кущ
2 030
Лучший ответ
Денис Могильный ...вот вы попробуйте придти на немецкую фирму м попросить сделать товар пусть плохо но дешево

потом расскажете )))
там практически никто не знает слов "стандарт, технологическая дисциплина, корпоративная этика, культура производства". Лишь бы на пожрать заработать. И. к сожалению, эта зараза по миру распространилась даже и в приличные страны. Я это называю "злобная китайщина".
как им платят так они и работают. А все их "высоты" это лишь иностранные инвестиции, простым китайцам от них ни холодно не жарко
KK
Koka Koka
4 323
Китай- производит всякие товары.
А вот коммерсанты- закупают дешёвое говно, а продают втридорога. Ибо- выгодно.
Товары там разные производят
Если брать некачественные, то они ниже по цене-ниже по цене выше спрос, большой спрос-прибыль больше)
Aleks Kozlov
Aleks Kozlov
1 309
воровать надо меньше, и мы б жили как короли. китайские фабричные товары лучше наших в разы.
Денис Могильный да-да, конечно ))
они делаю то, на что есть спрос
Almazbek Kasmambetov
Almazbek Kasmambetov
310

Похожие вопросы