Макроэкономика

Почему наша страна сегодня не является инвестиционно привлекательной и что делается для изменения этого?

Не стабильная правовая система, "дыры" в законодательстве, высокий уровень коррупции, "обычаи" русского бизнесса (массовые откаты, взятки и тд, иностранцы по менталитету не могут так много нарушать закон)
Единственный + это по сравнению с Европой невысокие налоги (вся выгода уходит на взятки и тп.)
Вячеслав Козиков
Лучший ответ
Серёжа, я с тобой в корне не согласен и госстат меня поддерживает, ты только открой статистику за последние лет 5-10. Заводы во Всеволжске, Форд и Тойота в Ленинградской области, WV в подмосковье, Ауди и BMW в Калуге, Рено-Ниссан в Тольятти вложились в Автоваз, Северсталь в Sang-Young, на базе Азлк корпусов собирают сейчас тоже какие-то иномарки, кроме того LG постоил завод в Дорохово, а Samsung в Калуге.. .
Плюньте в рожу тому, кто пердит вам, что Россия не привлекательна для инвесторов.
А если бы вы были в Москве, то знали бы, что тут куда ни плюнь одни совместные предприятия, я сам на одном из таких работаю Итальяно-Российское. Производит сухие строит. смеси, клея, плитку, керамогранит и прочее
Не привлекательна? Да ты зайди пивка себе купи Tuborg Green Bavaria, Efes, Хайнекен, Карлсберг, да все почти делаются в России уже по технологии и на заводах иностранцев. А шоколодку пойди купи жене Ferrero Roshe, Nestle и Catbury завалены все прилавки, а Даноном все молочные прилавки.
Чтобы не воровали ваши вложения!!!
Саша Зорин
не делается практически ничего (
Sarmat