Макроэкономика
Что же будет с нашей страной? (вопрос к соотечественникам-украинцам)
Гривна стремительно падает по отношению к рублю, евро и доллару. Другие страны разрабатывают антикризисные меры и вопрощают их в жизнь, наше же правительство только и думает о том, какие ещё придумать способы честного отъёма денег у населения, за что ещё ввести непомерные штрафы и налоги, дабы набить свои карманы. Тысячи людей, среди которых есть матери-одиночки и пенсионеры, теряют работу ни за что. Всё пущено на самотёк - куда кривая выведет. Товары и услуги заметно и существенно подорожали, но их качество опустилось ниже плинтуса. Что делать будем? Что будет с нашей страной???Тем, кто ненавидит Украину и украинцев, а также просто стебающимся - огромная и убедительная просьба не отвечать. Всё очень серьёзно.
Бедет плохо. Ваша страна на 70% экспортировала до кризиса экономические активы с низкой ДС (углеводороды металлургия, угль прежде всего кокс....) , сейчас же итак слабенький платёжный баланс кончаельно просел, так что будет ещё хуже, особенно после либерализации тарифов на энергоресурсы. Надо былои над сейчас инвестировать в инновации, отя бы то то есть, урезать гос расходы, резать косты, интенсифицирвать экономику, определить специаизацию.... налоговые льготы малому и среднему бизнесу в том числе и потому, что это 70% новых рабочих мест, много ещё всего. Но это надо делать. Куда же выс смотрели когда вас покупали экономические убийцы США. им выгоден раскол украины на двечасти и американизация западно её части. Им не выгодно ваше богатство, так как это кросс фактор роста благосостояния и России, им важен подчиниьи купить ресурсы и нестабильность вблизи врагов. Главное будьте активнее....
Александр Нефёдов
К сожалению, все обещания, которые даёт власть народу, так и остаются на бумаге...
Всё даже очень серьёзно. Был год назад у Вас в Коблево купил коктейль вашего розлива, а тамм бутылка вся просто ВСЯ в пепле от сигарет внутри бутылки!!!! (по поводу качества!!! ) просто пиз ...ец!! обплевался ...
Александр Нефёдов
Вот насчёт Коблева не надо. Нечего покупать вино подпольного разлива. Сколько раз мы покупали коблевские вина - всё было нормально. Они даже на экспорт идут. Так что берите с винзавода - и не будет проблем.
Вы главное там не паникуйте! В России тоже не все так гладко! Главное надеяться на хорошее и пытаться что-то изменить своими силами в своей среде обитания.
в силу привязанности украины к к сша долгое падение гривны и последующей строительство макдональдсов по всей территории украины .
Размещение комплексов ПРО и проамериканская политика во внешних связях.