Макроэкономика

Скажите от чего в России зависит курс $? почему он то понижается, то повышается? не понимаю,,

Erkin Дюсупов
курс доллара зависит от желания людей той или иной страны покупать доллары, чтобы ими расплачиваться за рубежем. чем больше людей хотят доллары - тем ниже курс рубля.

Например через этектронный аукцион человек хочет заказать себе тапочки и хочет сделать это в америке (вот придурок, не находите? ) чтобы оплатить заказ он должен иметь доллары, и предварительно должен купить их и перевести их на карточку.

Другой пример, Путину, чтобы Франция захотела помогать строить северный газовый поток - потребовалось предложить им купить у них вертолетоносец - Мистраль. Чтобы платить им, надо продать рубли и купить еврики. Но если рубли иностранцам продавать - они им не нужны, и курс рубля падает относительно евро, рублей становится избыток и тогда он падает одновременно относительно доллара.

вот собственно так и просиходит - чем больше людей покупает товаров за рубежом, тем дешевле рубль, и наоборот, чем больше нам удается продвать зарубеж - тем рубль дороже.
Виктор Чеботаренко
Лучший ответ
Erkin Дюсупов А если Россия откажется от оборота $, что будет?
так ты же на ГОА!

мировая экономика вся от зеленого завязана
Алексей Жиров
Курс доллара США в России определяется лишь СПЕКУЛЯТИВНЫМ спросом на него и СПЕКУЛЯТИВНЫМ же его предложением, и от реальной покупательной способности этой, с позволения сказать, "резервной валюты" никак не зависит.
ротшильды и рокфеллеры гоняют курсы туда-сюда, все остальное клоунада. скоро курс доллара будет выше 34.20 по отношению к рублю
Слышала, что курс рубля намеренно занижается для стимулирования экспорта. На настаиваю, это даже не мое мнение.
В Украине курс доллара стабилен, рубль падает.
Все влияет на рубль
и ЦБ и золото и нефть и даже соотношение евро/доллара
Курсы определяется ЦБ России по итогам ежедневных торгов на ММВБ-РТС. а наша биржа РТС - часть международного валютно-фондового рынка
Андрей *****