Макроэкономика

Пора менять деньги?

Сейчас очень многое зависит от курса национальной валюты по отношению к доллару. А если представить себе, а может быть и воплатить в жизнь такое понятие как - ЕДИНАЯ МИРОВАЯ ВАЛЮТА!Собраться всем странам и пересчитать свои золотовалютные запасы по курсу доллара, комфортному для каждого государства, например для России 30 рублей за доллар. Затем, то что получиться,определить как количество ЕМВ для данной страны. ..И вот страны начали строить и развивать свою экономику с ЕМВ. Производят, торгуют, оказывают услуги и зарабатывают ЕМВ, расчеты только в ЕМВ или бартер. Красота!От курса ничего не зависит, его просто нет, развивается здоровая конкуренция на рынке, идет борьба за качество и прочее. А ГЛАВНОЕ - НЕТ КРИЗИСА!!! А биржевые индексытеперь зависят только от того, насколько эффективна экономика той или иной страны. Причем каждая страна займет свою нишу, т.к. будет делать то, что у неё лучше всего получается. Производители не будутбеспокоиться какой там курс, не будет ли кризиса, дефолта!!! А будут думать только о том как лучше и качественнее сделать свой товар, чтобы он пользовался хорошим спросом! Вы как думаете?)))
Павел Ошев
Мировой то кризис не из за того что валюта разная. Я думаю, в первую очередь надо в России создать надежную эконимику, что бы мы не зависили от всего мира, пусть все от нас зависят!
Иван Самофалов
Лучший ответ
Гениально!))
Den4Ik ...
бред сивой кобылы
Валерий Заика
Наменяемся и прямо в забытие предсмертное.
Ф*
Фаил ***
Пора мозги менять, а не валюту.
Как говорят в Казани : " Спеши не надо".
Кекс
это ваше личное право...
Марат Кизатов
Вот Америка и введет для себя амеро. А остальные будут трепыхаться в долларе.
Только очень скоро один американский ЕМВ будет стоить 35 российских ЕМВ, а один европейский ЕМВ сами догадайтесь сколько.))))
Са
Сантел
Я поменял на Юани и ЙЕНЫ !!!
Ануар Сапенов
Это уже социализм какой-то
Каждая страна стремиться к лидерству и господству. Увы равенства быть не может, да и не надо - тогда будет ступор
Kuanysh А
и систему правительство тоже
А главным будет тот, у кого будет печатный станок ...
Ertugrul Fila
в общем прикольно)))
Илья Миронов
Это отличная идея, но не реализуема, поскольку пострадают такие кланы как МВФ и прочая нечисть...
Амир Аширов
А я думал, что я тут один фантаст на проекте. :-))) Будущее где-то там...
России надо просто идти по другому этапу развития типо как Япония, развивать экономические технологии и ресурсов хватит и земли... =)
Мы все равно будем не довольны чем-нибудь, не важно чем, но не довольны.
Yegor Kozenkov
Это ничего не изменит, взять хотя бы Европу, что они стали там ВСЕ хорошо жить и кризис восприняли одинаково? Ничуть нет. Очень разный порог вхождения - кто то входит один к одному, а кто-то один к ста. А кто ЕМВ печатать будет?
*киря* Mtxkиря*
это все - ТЕОРИЯ!! ! в нашей стране она не проходит.. . я бы вообще деньги отменила.. . какой урод их придумал...
Талгат Duisenov
утопия
Пётр Сарана
это батенька- утопия
Ренат Юсупов
не никак
Дима Водич
Всё нормально придумано, только во внешней торговле очень многие страны зависят от США, в первую очередь - Китай. И американцы, я думаю, знают слишком много болевых точек в этих странах, чтобы не допустить такого развития событий. Масштаб воздействия широк: от экономических рычагов до военных.
Всё зависит от того, что за деньги менять. наши, или буржуйские. .
а вообще, я за золото.
1) оно стабильно ростёт в цене. и в наших деньгах, и в буржуйской валюте.
2) я, например. купил в сбербанке слиток золотой. Ибо тоже боюсь за свои деньги.
А что сделаете Вы? - Выбор за Вами!
Когда что то делается всегда должен быть тот кто получает от этих действий выгоду. Кому выгодно то что ты предложил?
никак
Valery Dmitriev
1) А кто будет проводить эмисию (печатать деньги) ???Думаю все и сразу. . Гиперинфляция в Зимбабве покажется раем.
2) Кто будет определять паритеты национального богатства для того чтобы понять кому сколько валюты должно достатся? Наверно кто сильнее. . самый короткий путь к 3 мировой
3) Кто будет обладать контрольной функцией ?
Думаю пока мы все не поняли что сидим в 1 лодке. . (не только в финансовом смысле) такие идеи преждевременны
А мне нравиться---Развивайся, Производи, Конкурируй за качество.... НО у вы это не про нас.
Andre Bubu
что-то такое, но получше, было очень давно придумано евреями (естественно Америки) , когда после Бретовудских переговоров, американский доллар стал доминирующей валютой (и по сей день такой) , и был привязан к золоту, другими словами, золото=доллар (конечно, в пропорции)

так что твоя идея, но более грандиозно была продвинута "американцами", и сейчас весь мир завален долларами

советую посмотреть на эту тему фильм Ильи Колосова "Бес (з) ценный доллар"
Идея может и не глупая, но есть несколько но.. .

Но №1: Где будет находится эмиссионный центр? Если в России, то я обеими руками "за":-) И валюта тогда будет называться рубль: -) Только, батенька, съест-то он съест, но кто ж ему даст?

Если каждая страна сама будет эммитентом, и централизованного контроля не будет, то гиперинфляция считайте обеспеченна: -) Если централизованный контроль будет, то это потеря финансового суверинетета: для России это не приемлимо, да и для подавляющегочисла стран тоже

Если эмиссионный центр будет один и вне России, то это - финансовая кабала, когда какой-то дядя за океаном будет определять сколько денег нужно нашей экономике.. .

Таким образом, что это идея не совместимая с понятием суверинитета страны, а ее раелизация будет равнозначна введению внешнего управления...