Макроэкономика

А если Америка проведёт такую же реформу доллара как у нас Павлов что будет?

Собрались как-то богатенькие дяденьки, создали биржу и давай создавать ценные бумаги и якобы их экономический рейтинг и стали привлекать простой люд, говоря тим "Смотрите какие мы богатые!... Это все заработано на бирже! Хотите также? Вливайте денег! " Народ повелся денег влил. Затем эти же дяденьки решили, а зачем нам вообще деньги тратить на игры с народом мы просто потратимся на типографию и напечатаем столько сколько надо. И напечатали! По всему миру зеленые бумажки развезли, на народные кровные поменяли. У кого? У нас дураков) И стали биржой манипулировать, а мы дураки и повелись - какие доходы! Деньги делаем! Бизнес! Не понимая того, что делают-то нас! Потом опомнились и стали свои денежки вкладывать в то, что можно реально пощупать и потрогать. Опомнились и дяденьки богатые, глянули бумажек у них много скопилось, а толку то!! ! Ведь бумажка, все лишь бумашка, её не съешь и дом из неё не построишь и стали с молотка все продавать... Цены рухнули, производители стали работать в убыток и пришел злой Кризис!! ! Денег требует! А их нет и говорит им кризис "Ищите где хотите! По любой цене возьму! Но не Ваши бумашки, а те что золотым запасом подтверждены! " И стали дяденьки скупать свою денежку по всему миру, а народ уже не дурак, задешево не отдает - растет денюжка в цене не по дням, а по часам. А толку то? Все равно не хватить с Кризисом расчитаться))) ) Вот и сказочке конец.

Ведь когда Павлов делал каку в России, Америке было абсолютно по фиг, только руки потирали.
Алибек Серимбетов