Макроэкономика

А чего больше доларов или евро?

Serhiy Kmet
Долларов ооочень много и сейчас для США приближается эффект бумеранга. МВФ печатал доллары в течении многих лет, а обналичивание этих узаконенных фальшивых бумажек происходило методом одурачивания развивающихся стран под видом кредитов МВФ. По сути это отмывание фальшивых денег законным путем. Что бы избежать инфляции внутри страны, правительство США отмывало свежие необеспеченные баксы через МВФ в другие страны. Эти отмытые доллары хранились на счетах крупных инвесторов валютного рынка. Сейчас инвесторы избавляются от долларов по причине политической глупости правительства США, в результате приближается время, когда эти фальшивые отмытые доллары хлынут на внутренний рынок Америки, то есть для США приближается эффект финансового бумеранга. В результате в США наступит сильнейшая инфляция и правительству придется заменить свою валюту, но перед этим правительство примет решение выбросить все оставшиеся резервы на поддержку доллара. Доллар взлетит (до прежнего уровня) , но лишь на время, а затем произойдет смена валюты.
Абдулмалик Бакиров
Лучший ответ
у кого?
Как напечатанных бумажек или в массе (мировое обращение валюты) - долларов.
Как абсолютных ценностей "внутри" 1й бумажки, номиналом 100 - евро.
Алексей L
Долларов.
долларов. т. к. евро используется в основном страны Европы а доллары а они распространены по всему миру (хоть где то и в небольших количествах)
И того и того хватает, а в карманах не хватает: -):-):-)
Sahin Sirinov