Макроэкономика

Правительство подсчитало прибыль от Олимпиады в Сочи. Они е... анулись?

Саша Лебедев
Вряд-ли. Иначе бы не стали вкладывать бабки.
Шами Амиров
Лучший ответ
Следует так же учесть как и кому распределится данная "прибыль". Если "предприимчивые люди" смогут извлечь прибыль из всего того, что там понастроено - то что-то обязательно обломится.
Правительство по этому и называется так, оно считает так, как ему надо.
Нужно становиться эффективнее: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2
"Правительство, дорогой, на другой планете живет... "

Данелия. "Кин Дза Дза"

Эффективные это да.
http://sapcons.ru/blog/25
Наткнулся в Интернете на текст:

«Я проработал в Германии полтора года – руководил собственной компаний. Поделюсь интересной историей, очень далекой от российской действительности. С первым продавцом, которого я принимал на работу, у меня состоялся такой диалог.

– Ты будешь получать такой-то оклад плюс такой-то процент от продаж.

– А зачем процент от продаж? – Чем больше ты будешь продавать, тем больше ты будешь зарабатывать.

– Я специалист по продажам с большим опытом, и моя работа стоит ровно такого-то оклада. За меньшие деньги я работать не пойду. А за свой оклад я буду работать восемь часов в день и выкладываться на 100%. Но дольше восьми часов или эффективнее, чем на 100%, я работать никак не смогу. Для меня это было странно слышать. Но я принял этого специалиста, и он действительно работал, как обещал, – с полной отдачей. Позже мне самому было смешно предлагать кому-то процент от продаж, потому что ни за какие проценты человек не сделает больше, чем он может» .

Наверно поэтому наши чиновники так любят кататься на мэйрсах и бмв.. .
потому что у них вкалывают на 100% а у нас все время на 146...
Sergey Saykov