Макроэкономика
что будет если рубль обесценится?
скоро увидишь все что импортируем а это 70% подорожает, остальное тоже но не так сильно.
Так он уже обесценился на 25%! И ничего страшного. Просто инфляция ускоряется, но не резко. Так что защищайте свои накопления от инфляции. Сделайте хоть вклад повыгоднее, максимум сейчас 12% годовых. Потому что держать все накопления под матрасом экономически нецелесообразно.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, мне не трудно помочь!
Год назад доллар был 30 руб, а щас 47, вот и смотрите что изменилось за год. . .Ну вот примерно те же изменения будут когда до 70 дойдет, а вот если резко в 5-10 раз упадет, тогда будет плохо конечно.. .
Суть падения рубля проста - забрать остатки крупного бизнеса, который разумеется берет кредиты на западе, но отдать теперь долги не сможет, в итоге массовые банкротства и власть скупит все за копейки себе, ну и дальше будет ждать остальных когда те жирком обрастут...
У все будет плохо
Начнется кризис, то есть уже начинается
Стакан бывает либо на половину полный, либо на половину пустым.
Самый выгодный бизнес - торговля деньгами.
Комбинация такова. Просто говорим всем что доллар подорожал на рубль.
С этого момента запускается механизм.
На этот рубль можно было купить условно 1 кг муки, у которой кстати есть длительный срок годности, но об этом все забыли, поскольку отлучены от земли и живут в квартире взятой в иппотеку, а у некоторых в долларах.
Но все побежали рубль менять на доллар. Спрос на доллар вырос и он вдруг подорожал.
А спустя какое-то время (но мука еще не скоро испортится) мы идем обратно доллар менять на рубль (как всегда, по необходимости) , а потом в магазин, а там чудо, покупаем вместо килограмма 700 грамм муки. Мораль сей басни такова - не нужно массово истерить. Иначе мы позволим на себе заработать. С миру по нитке - нищему петля.
Кстати, сея писанина тоже является изучением спроса, предложения и мнения.
С этого момента запускается механизм.
Илья Рекеть
Да всем пофиг, продолжают скупать доллар! Вообще его запретить надо.
зачем нужен доллар в россии