Макроэкономика

Доллар, грёбанный доллар!

Какого ...доллар так поднялся (а точнее рубль упал)? ? Но главный вопрос в том что, если поехать в путешествие за границу (Испания, США, и т. д.) , то с понижением рубля потребуется огромной кол-во денежных средств.
Прошли слухи что к Новому Году доллар возрастёт до 50 р. , а к лету до 200 р. , думаю что скорее всего это бред.
Так вот, когда возможен спад доллара? Или он будет ежедневно подниматься?
Американцы вкладывают огромные деньги в искуственное ухудшение экономики в России, в том числе и обрушивают цены на нефть, но тем самым они так же вредят своим союзникам, Саудовской Аравии, Израилю и т. д. , так что долго они так делать не будут, может максимум на пол года еще их хватит. Но в эти пол года в России многим будет тяжело, всё это надо перетерпеть, и не добивать свою страну бунтами.
Владимир Кондрашов
Лучший ответ
Пока его покупают, будет и дальше расти.
Юрий Норцев
Дмитрий! А отдохнуть в России не вариант?
Андрей Ганицев
Дмитрий Рязанцев А где в России то? Разве что в Краснодаре, или на Байкале. По-моему больше не где.
Будет стабилизация, хотя назад к 30 рублям возврата не будет.
Vvg Стас
antoha.09.45rus А хотя бы к 35 будет?
коррекция после нового года
Олег Паляев
Это тебе и наши лучшие аналитические умы не скажут. 200 к лету - это вряд ли. 50 к Новому Году - реально. Остановится когда-нибудь - тоже факт. Ниже нынешнего не будет.
Важно не ежедневно, а тренд и влияние.
Санжар Караев
Рубль бесстыдно печатают в отличии от доллара и евро, конечно он будет дешеветь, а раньше не дешевел потому что его курс искусственно держал ЦБ РФ. Не надейтесь на чудо, доллар обесценился в 2 раза за 30 лет, а рубль в 90 тысяч раз!! ! Хватит верить в сказки!
Nodir Maksudaliev
Joni Staf " Рубль бесстыдно печатают, ничего не путаешь? ))
Сейчас курс доллара к рублю завышен спекулятивно до 48, реальный курс 42,35 р за 1 $. Это если ориентироваться на стоимость нефти. Вот и думайте. Скорее всего поднимется еще и насколько никто не знает. Я так понимаю он будет плавать - то расти, то снижаться.) ) Вот тоже сижу думаю что делать, у меня вклад в банке в рублях.
Сауле Раимова
вот такая она плата за крым, бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Нэлик Кречун
Это всё политика, стремление Америки уменьшить цены на нефть и газ, увеличение цены доллара компенсирует дыры в бюджете. Это продлится- на сколько хватит сил у Америки, сдерживать рыночные цены. Держите деньги в рублях и ничего не бойтесь.