Макроэкономика

когда курс доллара упадет??

Elman Azizov
В любой стране курс национальной валюты по отношению к другим валютам точно отражает состояние экономики и промышленного развития государства. Поэтому курс рубля по отношению к доллару будет понижаться. Вот это и есть мерило сегодняшнего состояния российской экономики. Если бы в РФ было развито высокоэффективное промышленное производство, позволяющее выходить на мировые рынки, то никакого падения рубля бы не было.
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Андрей Цапков Ха, думаете у нас экономика за 3 месяца ухудшилась на 30%?
А в Японии экономика в несколько раз хуже нашей? У них бакс стоит больше 100!
2008г мировой кризис не завершился по-капиталистически, американских банкротов спасал весь мир. Теперь миру надоело и от доллара стали уходить, американцы забеспокоились и стали укреплять доллар в ущерб собственной безработице, ипотечным проблемам своих бездомных и банков, низкому росту экономики и высоким военным расходам.
Одновременно Китай - главный кормилец ширпотребом Европы и Америки, затоварил рынки, спрос упал, промышленность работает на склады, потребление энергии снизилось, а жадность продавцов нефти возросла из-за желания успеть накопить побольше дорожающей валюты.
Короче говоря агония - грядёт новый большой кризис, возможно Великая депрессия с последующей большой бойней уничтожения материальных ценностей и масс безработных.
Иван Гвоздев
Андрей Цапков Уродские Америкосы! Со своим долларом и ценами на нефть!
Если б вы спросили -когда рубль укрепится, ответ можно было б искать. Например ответ был бы такой - рубль укрепится тогда, когда появится своя экономика.
А когда спрашивать о долларе -то ближайшие 15 лет ему ничего не угрожает. Абсолютно.
Андрей Булатов
Скорее можно говорить о стабилизации, чем о падении.
Леха Носов
Сергей Дорохов Стабилизация, СУПЕР!
Когда курс нефти вырастет на 10 долларов за баррель курс доллара упадёт на 3 рубля, также упадёт, когда начнётся снижение его относительно прочих ведущих мировых валют - евро фунта и т д
когда рак на горе свистнет, а нефть полдорожает...
Ильяс Денги
Никто не даст Вам такого ответа, предсказать поведение курсов технически или фундаментально частному лицу не под силу!