Макроэкономика

Доллар и рубль. Долларовые цены куда они уйдут и кто их заменит ?

никуда. рост цен не заметил?
Сергей Вдовин
Лучший ответ
Никуда "долларовые цены не уйдут", а вот "долларовые товары" возможно - когда их перестанут покупать.
Да, если будем ездить на калинах, рубль укрепится.
Кирилл Петровский Скоро будет и покруче Калины :)
При снижении цен на нефть, необходим дешевый рубль, так как, деньги от продажи нефти приходят в бюджет в долларах, продавать же нефть за рубли нельзя, во первых потому что, существуют международные обязательства по отношению к другим экспортерам нефти, во вторых, для этого необходимо, чтобы рубль был ликвидным инструментом на международном валютном рынке. Точно понять к чему приведут такие кардинальные реформы очень трудно, например при падении цен на нефть, спрос на рубль так же и будет падать, но при этом рублей будет в два раза больше, так как раньше просто отдавали доллары за нефть, а теперь сначала отдают вам доллары потом вы им за них рубли, и они эти рубли, отдают вам обратно за нефть, результат - вы за нефть получили те же доллары, но рублей у вас в два раза больше! В результате огромная инфляция и огромные неконтролируемые движения курса рубля на бирже. Это ни хорошо и не плохо, в итоге та же неразрешенная ситуация, но при другой рыночной системе.
Edik M
Кирилл Петровский Можно еще за юани пробовать торговать.
50 он вряд ли укрепится, так как нефть ещё дешевеет и очень быстро.
* * * * * *
Да евро будет один к одному, а доллар грязный. -его в по мойку. когда будет общая земля?
Bahtiyar Ahmadov