Если в стране будет много валюты, то произойдёт инфляция. Почему? Разъясните мне.
Почему растёт какая-либо валюта? (как сейчас доллар и евро)
Макроэкономика
Почему много денет это плохо?
Многие факторы: война, эконом блокада, стоимость нефти упала. Рубли есть, желающие купить за рубли доллар тоже есть, а вот на доллары на них менять хотят очень немногие. Вот и получается - доллар нужен многим, а отдавать его мало кто хочет. Это вкратце. А вообще, тема для целого учебника по экономической дисциплине))) )
Инвалюта это товар. Спрос велик, предложений мало цена растет.
девать некуда. , вот и плохо.
У нас ставка рефинансирования в 33 раза (!) выше чем в США, чтобы ее покрыть надо такие проценты большие выплачивать, а чтобы их где-то взять надо, чтобы "печатный станок" работал на полную! Ну и как в этом случае рублям не дешеветь, а бизнесу не брать кредиты зарубежном, где норм проценты, правда теперь они не смогут расплатиться по кредитам, пойдут массовые банкротства и Вова опять все заберет себе и будет дальше ждать пока другие жирком обрастут.. .
Если напечатать много денег, то они обесценятся, товары будут сильно дорожать.
Однако, когда США печатает, доллар почему-то не дешевеет.
Это также трудно понять как и "яйцо или курица? "
Чингис Базарон
Хуюрица, почему просто нельзя ответить?
Когда в стране появляется много лишних денег это приводит к инфляции и их обесцениванию. За те же деньги ты уже не сможешь купить столько же много товаров как раньше.
Потому что не "денет" а "денег"? Может так?
Чингис Базарон
А может на вопрос ответишь или слабо?