Макроэкономика

Почему некоторые боятся хранить деньги в Долларах? Якобы они обесц. если у нас деньги поменяют.

но ведь доллары не обесценятся и евро! Обесценивается рубль, а если деньги поменяют рубли на другую валюту просто курс будет другой или я что то не понимаю?
сам себе ответил. Те, кто боится обесценивания, те и не держат в валюте. Жизнь покажет, кто прав
Правда, я запуталась во 2 предложении - "а если деньги поменяют рубли на другую валюту ...что имел в виду? :)))
Sardor Bek
Лучший ответ
Не надо рассказывать сказки про изъятия из оборота. А боятся люди из-за возможной "заморозки" долларов в банках. Еще есть причина. Имея доллары, человек покупает квартиру. Через год продаст её,и получит он меньше долларов.
Ну, как бы мысль может витать в воздухе ( и это доказано в истории ).. То есть одно и тоже озарение - в период перед открытием - может приходить многим людям, но большинство его обдумают, но не разовьют. . ,а единицы уловят суть вещей и воплотят в открытие.. . Так и сейчас, дальновидность (основанная на прошлых государственных приколах) подсказывает, что как ИМ надо так и выкрутят, захотят доллары завтра запретят, захотят расчёты ракушками в ведут.. . Поэтому и приходит на ум, что хранить сбережения надо в "карзинах" ...а в "одном долларе" опасно, но это не есть опасение только за доллар, это просто опасения которые подразумевают "только в одних долларах - опасно", Затем, в общей массе "некоторых", это проходит по испорченным телефонам и остаётся - В ДОЛЛАРАХ ОПАСНО .!.
У кого мало рублей там тысяч до 100 - это чисто на "проесть", смысл их в доллары совать если нужны рубли тут.
У кого суммы за 500тыр и выше, тем разумеется глуппо их держать в рублях. Пожалуй их удерживает мысль от конвертации что конвертировать нужно было раньше, и надежда вдруг курс просядет.
у нас в обороте инфляционные доллары. эти баксы в америке не канают и если такие деньги попадают к ним назад они их из оборота своей экономики изымают.