Макроэкономика

Заменить доллар квадратным метром.

Юрий Кирсанов
не получится .
представь себе, что человек ( или семья ) едут отдыхать за границу и хотят взять с собой 1000 долларов . они скорее всего предпочтут доллары, а не квадратные метры .
далее . ели даже идея станет реальностью, то где вхять такое количество жилья, что бы обеспечить спрос . то есть будет кто то который будет решать кто имеет право на эти кв. метры .
далле . насчёт перепродажи через 10 лет - сделаем договор на долгосрочную аренду ( на 10 лет ) согласно которому имущество в конце срока переходит арендатору . оплата аренды сразу за 10 лет ( по счастливой случайности она будет совпадать с ценой продажи )
Michael Vandal
Лучший ответ
Муамар Кадаффи - хотел ввести золотой динар - вместо доллара - чисто экономически он бы смог и доллару был бы писец... но Муамара убили ...не надо усложнять - торговать с европой газом и прочим надо за рубли ...подумай над другим зачем правительство держит деньги в облигациях ФРС США и почему обьём рублёвой денежной массы - в два раза меньше золотовалютных запасов ...
Евгений Пикуль
Юрий Кирсанов в стране не о денежных массах надо думать, а о людях. Им нужна нормальная квартира. А у нас пол страны развалины. Лишние деньги люди с удовольствием переведут в метры. Жизнь одна. И не кучкой долларов надо радоваться. А нормальному дому и жизни в нем. Еще Сталин говорил, что на никто не поможет. Только сами мы можем справиться с сегодняшней ситуацией. И не словами, а решительными быстрыми грамотными действиями.
Особенно если делать это только отечественной техникой (которой нет), отечественными инструментами (запретить все Боши, Юнкерсы, Caterpillar и Komatsu...), отделку только отечественными материалами (которые в основном импортные или по импортной лицензии), поставить отечественные котлы, панели, радиаторы....::::))))))))))
Строительство в Рф зависит от трех факторов (если не учитывать главного -НЕТ платежеспособного спроса -иначе вопроса не было б):
1. разрешение на строительство многоэтажки занимает 18!!!!месяцев (даже в Грузии 32 дня),
2. ужасным откатам этого процесса (только городскому совету за выделение земли и утверждении плана застройки нужно носить нескончаемо и что сразу удораживает квадратный метр в разы).
3. тотальной импортозависимости на технику и материалы
А на все импортное нужны вечно зеленые бумажки....
И опять к вопросу, что делать когда экономика застряла в 70 годах прошлого столетия, а новой индустрии так и не создано? Чтоб государство делало жилье по доступной цене -оно должно иметь все компоненты по доступной цене. А кроме халявной рабочей силы, остальное все очень дорого. Производительность отстает от стран запада в 2-12 раз (в зависимости от отрасли)....
Сколько стоит недостроек еще с 80-х годов -почему никто не достраивает? Потому что не выгодно. Государству, в том числе. Властям выгодней бурить в земле дырки, качать ресурсы и называть это экономикой. А деньги вместо раздать (под 3-6%) предприятиям на новое оборудование, просто прокручивает на спекуляциях (и не только в этом году)
В итоге, чтоб отказаться от доллара (хотя б частично) -нужно построить эффективную экономику.
Юрий Кирсанов У государства сейчас нет времени думать и ждать откаты. Либо они решат вопрос куда народ понесет деньги или в валюту которая тает. Либо оперативно построят пару кварталов в каждом городе на нашей земле их наших кирпичей за наши деньги и без откатов по человеческим ценам.
Зачем государству налоги в квадратных метрах?
[*
[...maxim *********...]
Юрий Кирсанов я не о налогах. вааще
[...maxim *********...] Лучше предложили оставить один налог - за кв. метры недвижимости.
Без проблем, можете вкладывать сбережения в сторонящуюся недвижимость, хоть по пол метра, как деньги появились, пошёл доплатил ещё пол метра... и тд. Эта услуга существует.... А как метры собрались, ну там 70% устраиваемой квартиры, можете её оформить не дожидаясь ..,через кредитное плечо.. Короче за ваши деньги любой каприз!
Сергей Лунёв
Юрий Кирсанов Я хапугам деньги платить не буду. У наших строительных компаний скворечник у помойки стоит как квартира на манхетене. В спекуляции на недвижимости мы впереди планеты всей. Можно скаать в космос вылетели.
F U A D Ismayilov А если здание не достроят, компания обанкротится, деньги-то вернут? Сомневаюсь что-то.
Вроде хотят создать новую валюту для торговли между странами, но это будет не раньше 2025 г...
Alex Ax
Чё?
Zhan Sidagulov