Макроэкономика

Доллар скоро будет стоить 45 рублей?

Aslan Dogan
К середине года, говорят, 70-90...
Роман Воронов
Лучший ответ
Не будет, кризис ещё по-настоящему и не начинался.
Владислав Гера
Минимальная отметка - 42 рубля 13 копеек. Потом поползет вверх, так что с покупкой валюты торопиться не стоит.
На доллар так или иначе давит война в Йемене и "раковая опухоль" в лице ИГИЛ. Дай Бог, чтоб продолжалась война на Украине - это тоже значимый фактор
Скоро будет под 60 и выше. ИМХО.

Кстати, Степан Демура, один из немногих действительно профессиональных и независимых финансовых аналитиков, где-то месяц назад скорректировал прогноз по Рубль\Доллар:
Первая цель 50.2 руб\$. Если пробьют это уровень, то возможна цель 45 руб\$. Дальнейший сценарий не изменен, через 1-2 квартала курс будет 87-115 руб\$.
А вчера на Фэйсбуке Степан дал рублю последний шанс: "49 скорее всего увидим в ближайшую неделю. Дальше, кто не спрятался, мы не виноваты!) "
Юрка Лёхин Сын
45 долларов 1 рубль
Скоро будет стоить 85-100.
погоди
сейчас дяденька баланс сдаст, налоги заплатит
зарплату всем выплатит, скупит себе подешевле и поползет вверх
Ну начнем с того, чтоб за 70 рублей за доллар цена не прыгнет, для этого не такие цены на нефть, а все шансы на рост цен на нефть есть, не смотря на достаточно большие запасы в США и Китае.
"Окно" для спекуляций закрывается, у них есть до 30 апреля еще время. Я не исключаю, что доллар к началу рабочей недели после длинных майских праздников будет в районе 60 рублей, но не более, а потом снова начнется небольшое, но укрепление рубля.
А все слова независимых аналитиков это всего лишь их субъективное мнение, а не истина Божья. И мой ответ тоже чисто мое субъективное мнение после анализа рынка.
B*
Bizhanov ***