Зато мы-простые граждане рады этому факту. Цены на всё выросли.
Министр финансов России Антон Силуанов назвал укрепление рубля, наблюдаемое в настоящее время, "слишком сильным". С таким заявлением он выступил на лекции в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.
"Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много", - сказал Силуанов.
Макроэкономика
"Рубль укрепился слишком сильно" - глава Минфина РФ. Как ему угодить? Что населению хорошо, то ему худо?
Неисповедимы пути господни...
Рубль укрепился слишком сильно. Это вредно для макроэкономики.
Я солидарен с г-н Силуановым, хоть что-то более или менее разумное сказал. В целом еще в конце марта надо было уже удешевлять рубль, а не сейчас. Хотя тоже неплохо, как раз переводят в валюту налоговые исчисления по более выгодному курсу, а потом снова, как в декабре продадут валюту по более выгодной цене. Наше Правительство самое продвинутые спекулянты на валютном рынке, ибо у них есть рычаги воздействия на курс национальной валюты
причем здесь население? У населения как были цены в рублях так и остались. Имеется ввиду, что для экспорта лучше. Например, товар стоил 800 рублей и при курсе 80 рублей его продавали за 10 долларов, а сейчас при курсе 50 рублей его продают за 16 долларов
а чем тебе будет хорошо если рубль до 35р укрепится? думаешь все подешевеет? нет
а так хоть бюджет наполняется
у нас и так пол страны на бюджете сидят
а так хоть бюджет наполняется
у нас и так пол страны на бюджете сидят