Макроэкономика

Говорят опытные трейдеры торгуют на новостях. Я начинающий, смотрю Экономический календарь. Вот скажите мне...

Какие новости сегодня обрушили евро к доллару за час более чем на 100 пунктов? Важных новостей я не увидел. Носом ткните меня...
Hikm@t Otajanov
Это не обязательно реакция на какую-то очень важную новость. Такое часто бывает, когда лопается пузырь.
Целый день трейдеры в США в понедельник наблюдали как евро постепенно сдувался. Американцы сидели и читали все эти негативные новости из ЕвроЗоны за прошлые недели, пытаясь объяснить себе падение цен на евробакс. К концу дня, когда европейцы уже спали, большинство трейдеров в США окончательно убедилось, что евро-пузырь сдувается и перед тем, как отправится спать, закрыли позиции на покупку и открыли на продажи.

То есть, это падение eurusd было реакцией на коллективное мнение американцев, что евро-пузырю пора сдуться. Сдувание этого пузыря ждали и к нему готовились. Аналитики в последние дни обращали внимание, какие технические индикаторы противоречат фундаментальным индикаторам и что это противоречие нарастает.
Владимир Шаранин
Лучший ответ
Нужна машина времени и журнал almanac
Юрий Бороздин
Если не разбираешься, лучше не торговать. Ведь этому специально учат в ВУЗах 5 лет, потом практика, связи, высокие родственники, "сливающие" уникальную информацию.
Знаю одного такого новичка: дни и ночи "торговал", смотрел ВСЕ новости, а теперь остался без накоплений.
Рафаэль Агрба
не на 100 а на 152 пункта!!!! Я закрылся на этой отметке))))))) 1 пункт= 10$ А новостей и не было, точнее они были НО не в рамках валютного рынка. А если еще точнее то : Евробанк объявил, что объём выкупа бумаг увеличит...
Hikm@t Otajanov Закрылись в профите?
На новостях торговать нереально.
Я 120$ сделала, а вчера 300$. Но на демо. На новостях недавно практикуюсь))) Новость такая. 15:30 по Гринвичу (в 17:30 по Тюменскому). Разрешение в США на строительство.
Индикатор публикуется бюро экономического анализа США и указывает количество новых разрешений на строительство. Оно отражает динамику корпоративных инвестиций и обыкновенно повышает волатильность USD. Чем выше значение, тем больше вероятность укрепления доллара Источник: www.alpari.ru, «Экономический календарь от FXStreet»