Макроэкономика

почему трейдеры по всему миру используют автоматических роботов в торговле акциями? а не сами торгуют лично?

или робот более умен?
Это не трейдеры используют роботов для торговли, а скорее спекулянты HFT. Трейдеры торгуют ценными бумагами исходя из портфельной стратегии и поручений клиентов.
Jamshut Jamshutov
Лучший ответ
.

Три преимущества:

1.
У торгового робота нет эмоций и поэтому он не отвлекается на информационный шум. То есть торговый робот очень дисциплинированный и не отступает от своей торговой системы.

2.
Торговый робот работает круглосуточно без перерывов на сон, обед, общение, прогулки и т. п. Вы можете работать где-нибудь в офисе или на заводе по найму, а торговый робот будет при этом работать.

3.
Торговый робот работает очень быстро. Может каждую секунду продавать и покупать одновременно несколько десятков активов. Человек не только не успеет за это время проанализировать графики цен, но и на кнопки нужные не успеет нажать.

.

P.S.
Нужны хорошие торговые роботы для Форекса по демократичной цене?
Для MetaTrader-4 есть хорошие торговые роботы, которые можно получить БЕСПЛАТНО на три дня для тестирования на своем демо-счете. Тем самым, еще до покупки торгового робота, Вы можете самостоятельно убедиться, что торговый робот является действительно прибыльным, что Вам предлагают не какого-то "кота в мешке".
У них есть еще одно преимущество.
Этих роботов постоянно адаптируют к изменяющемуся рынку. То есть, если разработчики видят, что торговый робот начинает уменьшать свою прибыльность, то делают серию новых тестов с другими параметрами и находят оптимальные параметры торговой системы.
Вам будут примерно раз в месяц присылать апгрейд робота и новые его настройки.
См. Самые продвинутые торговые роботы для Форекса по низким ценам.

.
Владимир Тё
Преимущество робота только в одном: у него не сдадут нервы...
V.
V.i.p .
А зачем там сидеть, есть другие занятия. Стоп лосс расставил, и иди гуляй.
Роберт Ахияров
Облегчают себе жизнь - не надо часами пялиться в монитор в ожидании сигнала. Ну и человеческий фактор исключается из торговли - жадность, страх и т. д.
Родион Калинка
роботы разные и все зависит от алгоритма, заложенного в этот робот.
В крупных западных компаниях для программирования роботов есть целые команды сотрудников (математики, аналитики, программисты). При торговле фьючерсами на нефть учитывают даже погоду по всему шарику. Это уже не просто роботы, а системы ИИ (искусственный интеллект). А те роботы, которые программируются любителями, часто подводят, т. к. ситуация на рынках иногда выбивается из заложенного сценария.
В крупнейших банках торговых роботов внедряют вместо людей, чтобы сэкономить на зарплате.
Рамиль Ганеев
Ни Сорос, ни Баффет не используют алгоритмическую торговлю. Так что не стоит всех чесать одной гребенкой :)
Vitalik Lyan
Многие используют, но не все, я лично торгую на форекс руками, по своей стратегии, так мне больше нравится, хоть чем-то занят, чему-то учишься, а там робота поставил и он все делает. Стратегию я, кстати, брал с https://fx-strategy.info и со временем немного видоизменил её под себя. И никакие роботы мне не нужны.
Круглосуточная торговля без перерывов http://robotsforex.ru
Готовые и проверенные временем уникальные разработки и автоматические торговые системы на заказ, всем рекомендую. Сами узнаете плюсы.
Потому что роботы не спят))
Кстати сам пользуюсь роботами: http://robotsforex.ru реально зарабатытывают