Макроэкономика
Влияет ли курс доллара на инфляцию в России?
Интересный вопрос и ответы есть хорошие. Важен именно пример, так глобально ответить можно положительно -да, влияет, но если вы покупаете 100% ответственный товары и своём рынке, то курс иностранной валюты не заденет вас, особенно это касается продуктов первой необходимости, к примеру - как хлеб стоил 17р в 2013. так и сейчас он стоит те же 17 руб., опять -так и эта формула работает в том случаи, если владелец магазина не пожелал под марку повышения курса, повысить и цены на продукты - это уже личное необоснованное решение руководителя=жадность!
Не бля-юань влияет.
Наоборот -- инфляция в России влияет на курс доллара. За последние пять лет инфляция в России была 7-8% в год, в США -- 2-3%. Одного этого достаточно, чтобы рубль обесценивался по отношению к доллару на 5% в год.
Косвенно да.
Деньги обесцениваются по отношению к товарам и услугам. А товары и услуги по большей части зависят от иностранной валюты, и вообще весомая их часть - импорт.
Если бы все товары были отечественные, то инфляция была бы меньше, но все ровно имела место быть из-за роста денежной массы.
Деньги обесцениваются по отношению к товарам и услугам. А товары и услуги по большей части зависят от иностранной валюты, и вообще весомая их часть - импорт.
Если бы все товары были отечественные, то инфляция была бы меньше, но все ровно имела место быть из-за роста денежной массы.
Деньги - это макроэкономика для политических лидеров. К сожалению это цинизм и наглость и сумасшествие одновременно. Результат задевания темы курсов и сравнения товара с деньгами - это пристрастие к публицистическим текстам вслух по телевидению. Страшно и мне. Я чувствую эту беду для простого человека. Мне не говорят тайны, кроме теленовостей, ведь всё это ужасно и автоматически идёт во главу тема религии и избранности от Бога. Это бывает и этого не бывает. Я знаю точно, что этого не бывает. Повторю. Деньги - это эквивалент законов на момент их издания и чеканки. У всех раздвоение из-за этого. Это хуже, чем раздвоение от абортов и несчастных случаев. Обратиться не к кому. Это вывод. Надеюсь Вы прочитали и поняли, что вывод однозначный. Надежду не даю и не продаю, нет у меня её.
Владислав Василевский
И рыбку съесть и кости сдать.
он, в основном, и влияет
конечно
Скорее на девальвацию.
Это "экономика" россии никак не влияет на доллар.
да конечно. если доллар по сравнению с рублём подешевеет то рубль потеряет свою ценность
Похожие вопросы
- Какие последствия будут,если ЦБ России повысит ключевую ставку до 50% годовых? Какой будет курс доллара и инфляция?
- Почему отчеты сша о запасах нефти почти не влияют на курс доллара? Посмотрите графики, никакой связи
- в 2001 - 2013 г курс доллара держался около 30 руб. И это не смотря на сильную инфляцию по всем товарам и услугам.
- Каким будет курс доллара при отсутствии экспорта? Смогут ли туристы разогнать инфляцию в России?
- Насколько большие убытки понесла Россия после того как курс доллара подскочил с 30 рублей до 60 рублей.
- Вам не кажется, что курс доллара США это, как крупная финансовая пирамида во всем мире? Почти ничем не обеспечен.
- Как курс доллара влияет на экономику России?
- С какого хуанхэ наша экономика должна зависеть от долбаного курса доллара? Мы, бл, эту нефть можем продавать самим себе,
- Почему уровень цен в России не зависит полностью от курса доллара?
- Почему в России растет курс доллара при таком положительном сальдо внешней торговли? Валюты в стране меньше не становится