Макроэкономика

Каким будет курс доллара при отсутствии экспорта? Смогут ли туристы разогнать инфляцию в России?

если бы инфляция была бы материальной они ее однозначно разогнали бы, как английских фанов, но в реалии все сие лишь производная от цены на энергоносители...
Self-Sufficient ****
Лучший ответ
Туристы не смогут ЦБ вываливает денег не всоответствии с валютной выручкой а несколько меньше поэтому денег (рублей) в стране мело причём рубли покупают нерезиденты а это ещё их отток
Если все станут туристами курс не завалить у ЦБ куча рычагов есть
Сергей Шуклин
Курс будет расти, Туристы не помогут
Отсутствие экспорта (продажи продукции за границу) приводит к недополучению денег из-за границы. Мы ничего не производим, за последние 10 лет взяв курс на продажу газа и нефти мы полностью запустили свою промышленность. Все вложенные деньги мы просто тратим а не строим предприятия. Налоги слишком большие, всем дай откаты, все стараются кормится за счет твоего бизнеса. Что стоит только пройти все экспертизы и надзор в области промышленной безопасности и охране окружающей среды. О каком импортозамещении может идти речь. Курс доллара будет расти. Туристы разогнать инфляцию не смогут.
Я вторую часть вопроса, про туристов, прочитал трижды. Слова все знакомые, если по-отдельности, а вот когда они вместе стоят, я не могу суть вопроса уловить))
Талгат Еркенов Смысл: при отсутствии экспорта курс пойдёт резко вверх. Туристы с 1 зарплатой могут жить месяцами, влияет ли это серьёзно на инфляцию?
Без экстпорта курс валюты может дойти до бесконечности.
Евгений Шахрай
Талгат Еркенов А туристы смогут разогнать инфляцию? Ведь вместо 1 зарплаты, они будут получать 5 например...
Россия экспортирует вооружение, если только не на 1-м месте сейчас в мире. Только импорт продуктов первой необходимости может разогнать инфляцию.
все зависит от нашей элиты а не от экспорта
туристы никогда и нигде не смогут разогнать инфляцию потому что они потребители услуг и товаров, а инфляцию разгоняет высокая ставка рефинансирования центробанка и жадность производителей не испытывающих реальную конкуренцию ...
Какая инфляция в РФ при отсутствии экспорта может остаться? Финансовая система схлопнется и такие показатели как инфляция просто потеряют смысл через очень короткий промежуток времени, в прочем как и государственный суверенитет. Вон Исландия несчастная много на туристах валюты поднимает сейчас? :))) А это в принципе маленькая страна, которая ещё как-то могла бы вытянуть... Никакой национальной валюты при вашем раскладе остаться не может. См. Зимбабве.
Талгат Еркенов Вы имеете в виду что в России и в больших странах бедные регионы датируется не за счёт богатых регионов, а за счёт валютных поступлений?!
Проще Европу и США взорвать, тогда сразу рубль окрепнет
Евгений Бубнов
Ответ прост - никаким не будет. Экспорт это единственные способ получения валюты, хотя разумеется есть еще финансовая деятельность за рубежом, участие в производстве за рубежом. Однако при последних вариантах сложно представить зачем валюте прибывать в Россию ...
Талгат Еркенов Рыночный курс будет определяться туристами (количество сдающих/покупающих валюту)...
Не знаю, но логика подсказывает, что при отсутствии экспорта курс рубля будет ноль.
Tursunkulov95
Талгат Еркенов Курс рубля будет определяться турисическими потоками...
Shaxboz Aliyev Вы правы, но курс доллара будет "искусственным"
Ничего не изменится
Мага Мага
Конечно смогут, Россия сейчас живет за счет экспортов и импортов в принципе, экономика сейчас в не самом худшем положении. У ребят из http://cuslog.com/ не так давно за это узнавал, с Азией тесные контакты.
Murat Murat
При отсуствии экспорта из россии то курс может дойти и 1000000руб. за 1$. Но если в то же время
не будит и импорта то тогда цетро банк решыт. Дело в том что это фантастика чтобы ктото жыл без
експорта и импорта потому что ни одна строна в мире не может себя полностью всем обеспечить.
Даже северноя корея чтото экспортирует в китай.
Yuri Kuzmenko
Туристы лишь смогут замедлить девальвацию и инфляцию, уменьшить ее последствия. Но и цены для туристов в $ должны быть среднемировыми. А то можно так и гостиницу за 1$ сдавать. Тогда девальвация будет сумасшедшая!